Репортер

Граждане жалуются на захламленность столицы и приглашают всех на субботник (фото)

6878

В редакцию «Я — Репортер» продолжают поступать жалобы граждан на наличие большого количества мусора в столице.

Читатель Руслан пишет: «Огорчает бездействие мэрии по поводу сбора мусора в частном секторе. Вот уже 3 дня на нашей улице Радищева простаивают кучи мусора. На фотографиях только часть всей улицы».

m1

Николай Александрович прислал фотографии, сделанные возле памятника Ормон-Хану.

m2

m3

m4

m5

«Вот так выглядит памятник Ормон-Хану национальному герою, сплотившему кыргызов и положившему начало кыргызской государственности! Интересно, стыдно ли нашему градоначальнику и чиновникам за это? По всей видимости, это идеология государства, а жаль!»? - пишет он.

Читатель с улицы Душанбинская в свою очередь выражает возмущение бескультурьем людей, захламляющих город. «Нельзя винить в захламленности города только столичные власти. Каждый день по утрам мы гуляем с ребенком по парку Дружбы (Ататюрка) и каждое утро открывается омерзительная картина вечерних гулянок молодежи. Возле каждой лавочки валяются банки из под пива, стаканчики, пакеты, шелуха от семечек. Нужно, чтобы каждый вечер там ходили отряды милиции и забирали в отделение всех, кто загрязняет парк», - предлагает он.

Кстати, 31 марта в парке Ататюрка будет организован субботник. Встреча состоится в 9.00 утра у центрального входа по ул Ахунбаева. Также 31 марта будет проходить субботник в Парке Победы на Южных воротах. Сбор в 10.00 у памятника. Просьба прийти всем неравнодушным гражданам, сообщает читатель.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?