Репортер

Читатели сообщают о бедственном положении в Чаткальском районе и предлагают решение проблемы с мусором в Бишкеке (фото)

7219

В редакцию «Я — Репортер» поступают сообщения от читателей, в которых они вновь поднимают проблему с мусором в городе, а также сообщают о бедственном положении в Чаткальском районе Жалал-Абадской области.

Так, читатель Нурсултан сообщает, что из-за лавин в Чаткальском районе возникла проблема с сотовой связью, в течение трех дней отключена электроэнергия, а в частных магазинах закончились продукты первой необходимости: мука, рис, сахар.

Читатель Эмиль сетует, что после субботника в Бишкеке не вывозится мусор.

«В субботу провели субботник в нашем районе магазина «Космос», здесь расположена поликлиника № 16, магазины и мини-рынок. Весь мусор вывалили в мусорку, расположенную возле дома № 8 по ул. Малдыбаева. А ночью приехала автомашина по вывозу мусора и не забрал мусор. И вот с 31 марта мусор не вывозится. И зачем нам такой субботник нужен, когда мусор собирают и оставляют в одном месте и нам приходиться дышать этим гнильем, а другие рапортуют об успешном проведении субботника, а нам приходиться страдать?», - задается вопросом он.

kosmos1

kosmos2

Читатель Калыс также недоволен ситуацией с мусором, взывает к совести жителей столицы и приезжих, а также предлагает решение «мусорной» проблемы.

«Я рядовой гражданин КР. Живу в городе Бишкек, живу и радуюсь мелочам и мирюсь со всеми его недостатками. Люблю свой город. Не люблю, когда мусорят в нем, хамски ведут себя в отношении людей. Как же дать понять людям, что просто идти и бросать пустые пачки от сигарет и обертки от мороженого нельзя, просто нельзя?! Каждый день на каждом шагу видишь такой бардак. Будем откровенными, большинство таких граждан приезжие из регионов. Их что не учат в школе? Не объясняют родители? Элементарное бескультурье или откровенный наплевательский подход?! Как однажды отметил один из работников «Тазалык»: «Каждого приезжего надо устраивать на работу к нам, пусть почувствует каково убираться за другими». Пусть не обижаются на мои высказывания мои соотечественники, но культура и взаимоуважение должны быть в нашем обществе основополагающими», – пишет он.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?