Репортер

В Бишкеке водители такси «Удача» недовольны своим руководством (добавлено)

10999

В редакцию «Я — Репортер» поступило сообщение от водителей такси «Удача», в котором сообщается, что руководство компании накидывает завышенные в несколько раз проценты за заказы, которые даются водителям. В итоге водители оплачивают в компанию неоправданно большие суммы.

«Распечатку по заказам и начисленным по ним процентам компания не дает водителям такси. Если же соглашаются дать ее, то водителей вынуждают ждать целый месяц и не работать в этот период», - говорится в сообщении.

Кроме того, водители жалуются, что операторами службы такси совершается «слив заказов» водителям из таких такси, как «Лидер», «Сити» и «Салам», которые также находятся под руководством лиц, владеющих «Удачей».

«Заказы держат по 30 минут, чтобы отдать их водителям этих трех такси. То есть мешают работать непосредственно водителям «Удачи»», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что руководство такси может уволить водителей без каких-либо причин. «Имеются случаи, когда водителя, который проработал в службе такси 7 лет, уволили без оснований», - сетуют сотрудники.

В настоящее время водители такси намерены с заявлением обратиться к руководству компании. Однако, они сомневаются, что после будет какая-либо реакция со стороны руководства. В настоящее время из 2,5 тыс. водителей «Удачи» под заявлением подписались 60 человек.

После публикации новости свое сообщение также прислал водитель службы такси «Лидер», выразивший солидарность с коллегами. «Кому в такое время легко. Мы, водители такси «Лидер», нам тоже не сладко. Руководство без нашего согласия снизило тарифы. Телефоны «141», «180» не работают, клиенты не могут дозвониться. А мы каждые 15 дней оплачиваем за рекламу 130 сом. А реклама нигде не афишируется», - пишет он.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?