Репортер

Построить зону отдыха на Медерова и 7 апреля не представляется возможным, - мэрия

2974

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение бишкекчанина, который просит построить парк и зону отдыха на Медерова и 7 апреля:

«Согласно генерального плана города Бишкек до 2025 года на части территории вдоль улицы Медерова между улицами 7 Апреля и Белорусской предусматривается автотранспортный узел развязки дорог. Также вдоль улицы Медерова проходят линии электропередач (ЛЭП 110 кВ) Чуйского предприятия высоковольтных электрических сетей (ЧуПВЭС), охранная зона которых составляет 20 метром от крайних проводов с каждой стороны.

Наряду с этим, часть территории, а именно водоохранная зона ВБЧК, находится в ведении Чуйского бассейнового управления водного хозяйства (ЧБУВХ), и составляет 50 метров.

В связи с вышеизложенным, организация зоны отдыха для досуга горожан на вышеуказанной территории не представляется возможным. Однако, возможно облагораживание территории путем озеленения, при условии согласования со стороны ЧБУВХ и ЧуПВЭС.

По вопросу организации зоны отдыха на территории вдоль улицы 7 Апреля от улицы Анкара до улицы Исакеева (восточная сторона). Данный участок является озелененной территорией специального назначения. Создание общественного пространства в данном месте технически представляется возможным, однако присутствие многочисленных инженерных коммуникаций, отдаленность территории от жилых зон и расположение между автомобильной дорогой с крайне активным транспортным потоком и промышленной зоной ставит вопрос нецелесообразности организации зоны отдыха на рассматриваемой территории».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?