Репортер

Сотрудники «Бишкекглавархитектуры» оригинально поздравили с днем Ак калпака

Сотрудники «Бишкекглавархитектуры» оригинально поздравили с днем Ак калпака
(обновлено: 5 марта 2021) 8065

Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура» оригинально поздравили с днем Ак калпака, который отмечают 5 марта.

«Официально – 5 лет, а не официально – 10 лет назад в Кыргызской Республике стали праздновать День Ак калпака. Этот древний головной убор кыргызских мужчин, не утеряв своего стиля и культурно-исторической самобытности, продолжает сохранять здоровье людей и радовать глаз даже самых требовательных модников Азии и Востока. О целительных свойствах кыргызского войлока, из которого мастера Кыргызстана создают Ак калпаки, складывают красивые рассказы и легенды. На выбор предлагаются праздничные и повседневные модели, которые не только подчеркивают колорит одежды кыргызстанцев, но как прежде не выходят из модных трендов Центральной Азии», - пишут они.

Руководство и сотрудники МП «Бишкекглавархитектура» отмечают этот день ежегодно. «Этим видеороликом мы решили показать, что у человека могут быть разные хобби, он может быть представителем любой профессии, где меняется все, форма, модель и расцветки одежды, но только не Ак калпак! Ак калпак передается из поколения в поколение, и остается неизменным на протяжении многих столетий, и это – правильное решение! Коллектив МП «Бишкекглавархитектура» поздравляет всех кыргызстанцев с Днем Ак калпака!» - говорится в сообщении.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?