Репортер

Читатели жалуются, что городские службы не вывозят мусор, просят почистить арыки и запретить курение в маршрутках (фото)

5772

Читатели продолжают присылать в редакцию фотографии своих замусоренных районов, просят привести в порядок арычную систему столицы и жалуются на водителей маршруток, курящих в салонах.

Читатель Нариман пишет:

«Муниципальные службы не вывозят мусор. При прежнем мэре каждый день муниципальные службы ночью вывозили мусор и утром мы наблюдали чистый двор. Сейчас же каждое утро мы наблюдаем за разбросанными кучами мусора возле мусорных баков, так как сотрудники муниципального предприятия ночью сортируют мусор на месте же и вывозят только нужный им мусор (баклашки, пластик и т.д)».

Читатель оставил координаты проблемного участка: ул. Советская пересекает ул.Донецкая, двор дома Байтик Батыра 3в.

3b

Читатель Мирбек сообщает:

«В 8 мкр по ул.Советская напротив остановки 9 мкр фонарные столбы уже год стоят с открытыми проводами. Это опасно для жизни людей, особенно для детей, которые каждый день проходят здесь. Прошу Вас, примите меры пока не дай Бог кого-то током не ударит. Я думаю здесь есть большое напряжение. Заранее спасибо!».

8mikro

Читатель Суйун пишет:

«В 6 мкр недавно были субботники, жители собрали ветки, хворост, листья и сложили возле мусорных баков. Уже вторую неделю их никто не забирает, мусоровоз чистит только контейнеры. Кто-то начал поджигать эти кучи и из-за этого едкий дым сутками травит воздух. Не дай Бог случится пожар - весь микрорайон сгорит. Куда только не звонили, все только отфутболивают в другие службы».

6mikro

Читательница Анна жалуется:

«Здравствуйте, уважаемая редакция портала « Я – Репортер». Я решила обратиться к Вам, водителям маршрутных такси, государственным администрациям по вопросу курения в общественных местах. В частности курения в салоне маршрутных такси водителями. Полный салон - молодые и пожилые люди, взрослые и дети - все вынуждены становиться пассивными курильщиками! Думаю, что даже нет необходимости приводить конкретный пример! Такое происходит каждый день! Надеюсь с вашей помощью прекратить это безобразие! Ведь речь идет о здоровье всей нации и будущего поколения!».

Читательница Айгуль информирует:

«Добрый день, хотела бы обратить внимание мэрии г. Бишкек к арыкам и каналам нашего города, они вообще не чистятся. Канал между 5 и 6 микрорайонами завален кучей мусора, арыки тоже завалены, если вдруг пойдет вода, она зальет все улицы. Просто стыдно за наш город, он очень маленький и такой неухоженный».

Читатель Эрлан сообщает:

Между домами 84 и 86 по улице М. Горького уже вот второй год не горит лампа ночного освещения, хотя в то же время недалеко возле мойки горят сразу 3 фонаря за счет городского освещения!».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?