Репортер

Читатели предлагают отремонтировать дороги Бишкека методом ашара и просят восстановит уличное освещение (фото)

7923

В редакцию поступили сообщения от читателей, в которых они просят решить проблему уличного освещения, одобряют поступок сына Розы Отунбаевой, залатавшего ямы на некоторых улицах и предлагают ремонтировать другие дороги методом ашара.

Жительница района Старого автовокзала пишет:

«Недавно мэрия с гордостью сообщала, что в районе Восточного автовокзала ниже БЧК по улице Осмонкула впервые за 20 лет починили уличное освещение. Это все, конечно, здорово. Но дело в том, что освещения до БЧК нету . То есть человек минут 20 вечером доходит до БЧК в кромешной темноте, а потом неожиданно попадает в освещенное место. Вопрос к мэрии - неужели не хватило средств осветить еще 2 км улицы? Которые, к тому же, ближе к городу, нежели нижняя часть. На фото - мы видим, как там светло».

vokzal

Читательница Динара пишет:

«Добрый день! К сожалению, сегодня и я пополнила армию тех, кто просит обратить внимание наших чиновников на освещение улиц города. Столица с наступлением темноты тоже погружается в темноту, даже центральные улицы! По проспекту Дэн Сяопина ужас что творится! Зимой говорили, мол потребление электроэнергии населением увеличилось, в связи с чем нет уличного освящения, а сейчас то уже можно было бы включить фонари!».

Читатель Эрик обратил внимание, что кыргызстанский флаг на здании МВД висит в перевернутом виде:

«На сайте bulbul.kg был опубликован ролик о поимке педофила, на 38-40 секундах запечатлен государственный флаг у здания МВД КР в перевернутом виде. Жаль, что на такие вещи не обращается внимание. Ссылка http://www.bulbul.kg/video:14630/ ».

flag

Читатель Мирбек пишет:

«Я очень рад, что Атай Садыбакасов, сын экс-президента Кыргызстана Розы Отунбаевой своими силами залатал ямы на некоторых участках улиц Бишкека. Это большой пример для Кыргызстанцев. Если каждый кыргызстанец хочет хорошей жизни, тогда не надо ждать помощь от других. Надо сделать самим. Если каждый кыргызстанец отремонтирует свои дороги, улицы путем ашар (вместе)тогда, я думаю, всем будет хорошо. Призываю всех кыргызстанцев путем ашара сделать свои дороги».

Читатель, не назвавший своего имени, пишет:

«Предлагаю отрезок улицы Абая от Ахунбаева до Медерова , сделать односторонней , без разницы в какую сторону».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?