Репортер

Кара-Кульский горкенеш закупает iPhone 12 Pro Max. Зачем?

Кара-Кульский горкенеш закупает iPhone 12 Pro Max. Зачем?
(обновлено: 30 сент. 2021) 25646 4

Кара-Кульский городской кенеш закупает iPhone 12 Pro Max, сообщает читатель Кайрат.

«Для решения каких задач Кара-Кульскому горкенешу понадобился такой телефон?» - пишет он.

На сайте госзакупок опубликован тендер, объявленный Кара-Кульским горкенешем 29 сентября. Также закупается гарнитура, флеш-карта, аксессуары. На это планируется потратить 150 тыс. сомов.

Вторым лотом планируется купить герб и флаг на 40 тыс. сомов.

Заявки принимаются до 1 октября.

iPhone 12 Pro Max стоит около 100 тыс. сомов.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

  • Нет аватара
    Аноним
    09:48, 30.09.2021
    Всех причастных к казнокрадству привлечь к уголовной ответственности. А это не иначе как воровство народных денег.
  • Нет аватара
    Аноним
    09:49, 30.09.2021
    У всех ныне в кармане имеется свой смартфон с функциями, предостаточными для многих задач. Но надо же у государства урвать супердорогой флагманский смартфон
  • Нет аватара
    Phyton
    13:26, 30.09.2021
    Почему не iPhone 13 Pro Max?
  • Нет аватара
    Аноним
    15:14, 01.10.2021
    Коррупция на Кыргызской Железной Дороге!
    Обращение
    Общественности Кыргызстана
    Руководителям силовых ведомств

    Заявление

    Мы железнодорожники вынуждены просим провести проверку на Кыргызской Железной дороге , так как новый генеральный директор КТЖ
    Сакиев Азамат занимается хищением средств с КТЖ и некомпетен в своей работе.

    Вместо работников ЖД с опытом работы на жд в 25-30 лет взяли бывших сотрудников банков и мэрии, не имеющих опыта работы на транспорте и в жд частности. Причём что Кыргызская Железная Дорога является стратегическим объектом и должен быть тщательный подход к выбору кадров. Новый гендир снял с должностей всех начальников филиалов принудительно отправляя их в трудовой отпуск. Уволили даже находящихся на больничном больных коронавирусом сотрудников, нарушая трудовое законодательствво. Главным критерием найма новых сотрудников стало знакомство с новым гендиректором, родственные связи или землячество.

    Как может человек с образованием ветеринара занимать посты в железной дороге? Или финансист банка, возглавляющие отдел по обслуживанию вагонов и путей. Просим проверить служебное соответствие должности всех нанятых новым гендиректором сотрудников .

    Схема по выводу средств из железной дороги. Ежемесячно заявляя о том, что строится завод по выпуску железобетонных шпал, из железной дороги все наличные средства дороги перечисляются на посторонний счет . Фактически никто не видел ни смету этого завода, ни плана строительства, соответственно ни самого объекта. Под этим поводом деньги выкачиваются из железной дороги на счета посторонних фирм. Это статья номер один .

    При этом неизвестно, что за за объект и когда он будет достроен. Из за этого остановлен закуп новых шпал. Под опасностью безопасность железнодорожных перевозок. Если произойдет сход составов с грузом это по будет из халатности по обслуживанию путей. Это происходит из за отсутствия компетенции нового гендира, который не понимает сути работы жд. Это статья 2.

    Несмотря на то, что бывший гендир ЖД Дашков находится под следствием и содержится в СИЗО ГКНБ, на счёт его фирмы Мостоотряд ежемесячно переводятся денежные средства . Законно ли переводить деньги налогоплательщиков на средства коррупционера, содержащегося в СИЗО по этому же делу?? Это статья 3.

    Кроме того, не имея никакой необходимости, новое руководство решает снести здание финансовой службы и построить новое здание Подрядчиком выступает один из родственников нового гендира.

    Недавно всех работников ЖД без объявления тендера перевели с зарплатного проекта госбанка Айыл банк на карты коммерческого банка Оптима –Банк. Идёт напрямую нанесение ущерба государству.

    Мы полагаем что новый гендир не желает развития железной дороги , а заинтересован лишь в личном обогащении и хищении средств с ЖД , а также благоустройству своих знакомых и просим провести проверку по изложенным фактам.

    С уважением , коллектив Кыргызской Железной Дороги
    показать полностью
Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?