Репортер

Ежедневно на маршрут №8 выезжают 6 автобусов, - мэрия

1454

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение горожанина, который просит заменить старые автобусы маршрута №8 новыми:

«По информации управления городского транспорта, на сегодняшний день количество технически исправного подвижного состава (автобусов) ограничено и не хватает для обеспечения установленного планового выхода на автобусном маршруте № 8. При установленном плановом выходе 8 единиц на данном автобусном маршруте,  в среднем ежедневно выезжают на линию 6 единиц автобусов.

Руководством МП «БПАТП» в данное время предпринимаются все возможные меры по восстановлению подвижных составов и по приобретению новых автобусов. Необходимо отметить, что в целях оптимизации муниципальных автобусных маршрутов управлением городского транспорта мэрии города Бишкек на временной основе передано для обслуживания частным инвесторам ОсОО «Эко Пассажирские Перевозки» муниципальные автобусные маршруты №21 и №46 новыми автобусами марки «ISUZU».

Перед руководством МП «БПАТП» поставлена задача обеспечить установленные плановые выхода на существующих муниципальных автобусных маршрутах, в том числе на муниципальном автобусном маршруте №8».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?