Репортер

Читатели просят проверить законность выдачи земли в 4 мкр и жалуются на неправомерные действия милиции (фото)

5386

В адрес редакции поступили просьбы от горожан проверить законность выдачи земли в 4 мкр, отремонтировать улицу Донецкая, восстановить уличное освещение в 9 микрорайоне, а также жалоба на неправомерные действия милиции во время рейда.

Читатель пишет:

«В 4 мрн возле почтамта были мусорные контейнеры. Просьба мэрии вернуть их обратно».

4mkr

«Просьба прокуратуре проверить законность выдачи земли под строительство перед садиком в 4 мрн, возле почтамта».

4mkr2

Данияр пишет:

«Уважаемый мэр г. Бишкек, убедительная просьба обратить Ваше внимание на улицу Донецкая. Там невозможно проехать на автомобиле, дорога очень в ужасном состоянии. Особенно в районе Ортосайского рынка на пересечении с ул. Ж.Пудовкина. Если даже нет средств на замену асфальтного полотна, то хотя бы залатайте ямы. По-моему, в городе состояние этой дороги самое ужасное. Убедительная просьба не оставьте это без внимания».

Толкун сообщает:

«В районе рынка, расположенного возле Кожзавода, группа, состоящая из трех человек, из которых два человека 25-35 лет в милицейской форме и один человек лет 45-50 в гражданском, останавливают прохожих для проверки документов. На просьбу объяснить основание проверки они ответили, что проходит какой-то рейд на выявление лиц, незаконно носящих оружие. На просьбу показать удостоверение отреагировал только один из одетых в форму и то, показав только корочку. Второй в форме просьбу вообще проигнорировал, а третий в гражданском грубо отрезал, что не надо возникать и надо просто показать содержимое сумки. Одним словом, так и не удалось узнать ни имён, ни фамилий, ни принадледности к РОВД. На просьбу показать письменное обоснование рейда в виде распечатанного приказа, третий также грубо отрезал, что не надо возникать и нарываться. После того как я показал содержимое, отпустили, при этом совершенно забыв спросить документы. Долгосрочное наблюдение в течение часа показывает, что они в основном останавливают прохожих провинциального или «неместного» вида в возрасте 20-45 лет, при этом не предъявляя никаких документов (приказа, положения, ордера), обыскивают, и ведут себя очень свободно, но и не совсем профессионально. Думаю, что внутренняя служба безопасности МВД могла бы провести в данном районе проверку - уверяю, там выявились бы очень интересные коррупционные схемы среди низшего звена милицейского состава».

Жыргалбек жалуется:

«Маршрутные такси (бусики) №134, 136, 227 всегда ездят с переполненным салоном и утром и днем и вечером. Они проезжают через центр города и едут через Пишпек до юго-запада города (4 гор больниц, новостройки Ак-Орго и др). т.е. зона обслуживания очень большая. Нужно или увеличить интенсивность проезда маршрута, или увеличить количество маршрутов. Водителям выгодно возить полный салон народа».

Людмила сообщает:

«Я хотела бы обратиться к мэрии, почему нет света в 9 микрорайоне, раньше ведь он освещался нормально? Вот уже несколько дней весь микрорайон в темноте, по улицам вечером страшно идти. Пожалуйста, примите меры».

Болот пишет:

«По ул.Советской, возле республиканской таможни длительное время не работает подземный переход. Взрослые и дети на свой страх и риск переходят здесь дорогу. Нет даже зебры. Когда городские власти наведут там порядок?».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?