Репортер

«Зеленстрой» заверяет, что не будет никакого строительства особняка в парке Ататюрка

4051

Некоторые горожане обеспокоены тем, что в одной из самых зеленых частей парка «Ататюрк» были вырублены сосны и, якобы, на их месте будут строиться новый особняк, сообщение об этом пришло в «Я - Репортер» 28 марта.

Поэтому поводу МП «Зеленстрой» города Бишкек сообщает следующее: в столичном парке имени «Ататюрк» посадки представлены как хвойными, так и лиственными деревьями. У каждого растения есть свой возрастной предел, который в городских условиях значительно уменьшается в связи с неблагополучной экологической ситуацией. Некоторые деревья растущие в парке исчерпали свой возраст, из-за чего находятся в сухостойном и аварийном состоянии. В связи с этим была создана специальная комиссия по обследованию состояния зеленых насаждений, составлен акт на снос сухих, аварийных деревьев, на основании чего проведена работа по расчистке парка. После этого территория была спланирована и подготовлена для посадки молодых саженцев. Для этих целей ЧБТУООС и РЛЭ выделяет 1 300 шт. саженцев дуба и ясеня.

6 апреля 2012 года МП «Зеленстрой» города Бишкек совместно с ЧБТУООС провели субботник, где были посажены 250 саженцев тополя на месте выкорчеванных пней. Работа по благоустройству парка будет продолжена и в дальнейшем. Как сообщает МП «Зеленстрой» города Бишкек, в парке никакого строительства особняка не будет.

Новости по теме:

Читатель опасается, что в одной из самых зеленых частей парка Ататюрка построят новый особняк (фото)


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?