Репортер

Читатели жалуются на антисанитарию в селе Ново-Павловка и проблемы с дорогами в Бишкеке (фото)

5056

В редакцию поступили жалобы на антисанитарию в селе Ново-Павловка и плохое состояние бишкекских дорог.

Тилек пишет:

«В селе Ново-Павловка Сокулукского района не организована работа коммунальных служб т.е. не организован вывоз бытового мусора, нет питьевой и поливной воды, везде возле каждого канализационного колодца большая лужа фекальных стоков со всеми из этого вытекающими последствиями, особенно в жаркую погоду. В частности, на пресечении улиц Деповская и Крупская в районе домов 78, 80, 82, 84, 84А, 84В образована стихийная свалка, куда выбрасываются и бытовые и пищевые отходы, из-за чего там обитают своры бездомных, полудиких собак и крысы, что предоставляет опасность ученикам СШ №2. Кто поможет в решении этих неотложных вопросов?».

svalka

Арслан поднимает вопрос:

«Хотел вернуться к теме о катастрофическом состоянии ул. Чапаева. У меня вопрос к чиновникам из мэрии: как известно 4 горбольница является скорой и всех пострадавших в авариях везут в основном туда. Как вы думаете, насколько ухудшают или улучшают состояние больного ямы да канавы на дороге, в то время когда пострадавшего необходимо везти так, чтобы не причинить ему дополнительную боль?».

Айгуль сообщает:

«Уважаемая редакция! Просим Вас помочь в решении проблемы, которая касается не только жителей 9-го и 10-го микрорайонов, но и всех владельцев автомототранспорта. Улица Камская (Саманчина) проходит между двумя микрорайонами и соединяет ул.Советскую и Набережную, то есть-улица сквозная, напрямую соединяет две магистрали, начиная от Советской и выходит прямо на речку, т.е. на Набережную. Ямы, рытвины, колдобины, как после бомбежки - вот что осталось от бывшей дороги. Помогите, постараемся сделать и прислать фото, просто пока скачешь... по ямам... становится не до фотографий».

Бакытбек озвучил просьбу:

«Хотел обратиться к сотрудникам УБДД. Ездить по ул.Московской в сторону ул.Ибраимова (Правды) невозможно, кто там ездит, он знает, вечно пробки создают таксисты, которые ставят свои машины напротив магазина «Народный», и без того узкая дорога становится просто невыносимой когда одну целую полосу занимают таксисты».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?