Репортер

Читателей беспокоят ямы и открытые люки на бишкекских дорогах (фото)

5248

В редакцию поступили сообщения, в которых читатели жалуются на ямы на дорогах и открытые люки, просят проверить правомерность выделения земель напротив села «Восток» и возмущаются увеличением стоимости проезда в маршрутках.

Читатель, не назвавший своего имени, пишет:

«Правомерно ли выделены земли под застройку, которые находятся на объездной, напротив села «Восток»? Неужели нет других участков земли, которые можно было бы выделить людям? Эти земли рационально использовались : на них выращивали овощи, высевали пшеницу, кукурузу. Или нам ничего этого не надо? У дехканина забрали клочек земли, на котором он мог заработать себе на жизнь. Жителей города лишили качественной, дешевой продукции. Возле рынка «Дордой» много мазанок построено. И что, это жилье? Жалкий вид, неухоженная территория».

Нурлан поднимает проблему ям на дорогах:

iama

«Это самая известная яма в восточной части мкрн. Аламедин-1, городка Строителей и городка Энергетиков. Находится она на пересечении улицы Ауэзова и безымянной улицы, которая идет вдоль мкрн. Аламедин с южной стороны. Также каждый день через нее проходят и проезжают жители мкрн. Учкун и жилмассива Учкун. История появления этой ямы особая, но не уникальная. В прошлом году, во время подготовки к оросительному сезону, работники Тазалык продолбили ее, чтобы очистить засоренный арык под дорогой. Продолбили и бросили. За год существования яма уменьшилась размером в два раза, если пройдет еще года два-три, может быть, она сравняется с асфальтом».

iama2

«Вторая фотография к новости про яму на улице Ауэзова. Я не уверен, что это сделали работники Тазалыка, может быть, это работники Зеленстроя».

Михаил пишет:

«Уважаемая мэрия и все, к кому это относится, я очень вас прошу, следите за открытыми люками на дорогах. Ездить не возможно не только из-за ям, но еще и из-за открытых люков. Вместо того, чтобы соблюдать ПДД, обращать внимание на знаки и пешеходов приходится ездить глазами в пол».

Наиля возмущается:

«Зачем увеличивать цену за проезд? Это просто ужас я и так получаю 3500, мне что умереть тогда? Наше правительство хотя бы увеличило бы зарплату, это просто ужас если будет митинг то я присоединюсь, это возмутительно, пойду вешаться».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?