Репортер

Мэрия пояснила, почему на дорогах Бишкека много открытых люков

5039

В редакцию «Я-Репортер» поступило сообщение от читателя, в котором он обращался к мэрии с жалобой на открытые люки на дорогах. На что Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Бишкек дало свои пояснения:

«По Бишкекводоканалу в городе имеется 6 600 водопроводных люков и 19 934 канализационных люка. Стоимость этих люков составляет от 3,5 тыс. до 4,1 тыс. сомов в зависимости от размеров. 4 тыс. на проезжей части и 3,5 внутридворовых и тротуарных. В городе крадут более 30 единиц люков, что наносит огромный ущерб».

На балансе Тазалыка имеются ливнеприемные решетки, которые установлены на дорогах, их 5 500 единиц, они стоят 1700 сомов. «Крышки и решетки сделаны из чугуна, соответственно, люди крадут и сбывают их на черном рынке, где их стоимость на 50% ниже», - поясняют в мэрии.

«Наносится огромный ущерб, люди воруют у себя, потому что ночью падают в люки. Мэрия города по возможности закрывает люки, чтобы обезопасить горожан от увечий и попадания. Мы просим горожан, ставших свидетелями краж, обращаться в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Редакция благодарит мэрию Бишкека за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?