Репортер

На Советской-Киевской снесут торговые точки и спилят сухостойные деревья. Там будет новый сквер, - мэрия

8087

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение о том, что во дворе дома на Советской вырубают деревья. Законно ли:

«По информации МП «Бишкекзеленхоз», по данному адресу в ближайшее время будет разбит новый сквер. Все незаконно организованные торговые точки будут снесены, также под снос пойдут все сухостойные деревья, находящиеся в аварийном состоянии. На месте очищенной территории будет организован новый сквер и высажены крупномерные деревья.

Как сообщили в «Бишкекзеленхоз», в рамках строительства нового сквера начат демонтаж объектов облегченного типа напротив многоэтажного дома. Со стороны муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» проведена санитарная обрезка. Важно отметить, что после обследования специалистами МП «Бишкекзеленхоз» проведен снос только аварийных деревьев. Акты на снос имеются. По проекту на этом месте планируется благоустройство общественного пространства с посадкой большого количества зеленых насаждений и широколиственных деревьев. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» просит проявить терпение и активно поддержать такой зеленый проект.».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?