Репортер

Езжу и паркуюсь как хочу! Доска позора автолюбителей. Часть 2 (фото)

16186

В редакцию «Я — Репортер» читатели присылают жалобы на водителей, которые нарушают ПДД, а также паркуют свои авто в неположенных местах. Фотографии первой части фоторепортажа можно посмотреть по ссылке: Часть 1.

Читатель Тимур прислал сообщение, в котором сетует на несоблюдение ПДД чиновниками:

«Почему именно простые граждане, простые водители, то есть мы, должны соблюдать правила ПДД, а чиновники ездят на госавтомобилях и нарушают правила ПДД? Сильно раздражает, когда стоишь на красный свет светофора, а крутые тачки в основном KG или другие авто с госномерами, выходя на встречную полосу, проезжает чуть не сбив пешеходов на красный свет. Не знаю кто ездит на этом авто с госномером 0107BA, видел второй раз и сфотогрофировал, (правда сам был за рулем и не смог снять момент нарушения).  19-мая, поехав на красный свет светофора на пересечении улиц Токтоналиева и Ахунбаева, дальше он поехал по встречной на большой скорости до пр Мира. Хотелось бы, чтобы чиновники сами соблюдали все ПДД. Так вас никто не будет уважать. На фото тот момент, когда на Ахунбаева -  пр. Мира эта машина не смогла проехать и была вынуждена остановиться».

Отметим, что 0000 BA - это номера юридических лиц, в том числе госслужащих.

10

Нарынбек комментирует свое фото:

«Водители так спешат, что всегда перегораживают дорогу пешеходам. Так и хочется пнуть в двери».

8

9

 

Рустам пишет: «Водителя остановил гаишник, и он как ехал, так и остановился, перекрыв выезд. К сожалению, номера не сфотографировал, но, надеюсь, этот «герой» себя узнает».

autopozor1

Дастан сообщает: «Высылаю фото, которое я успел сделать вчера, 9 мая, на перекрестке улиц Московской и Советской. Машина Минобороны выехала на встречную полосу и создала помеху машинам, ехавшим в южном направлении. Может эту машину тоже оштрафуют как это сделали с патрульной машиной ДПС?».

autopozor2

autopozor3

Нарынбек пишет: Как водители-хамы «уважают» пешеходов в центре Бишкека (Киевская-Орозбекова).

autopozor4

autopozor5

autopozor6

Марат рассказывает свою историю: «Мы с семьей ехали по Молодой гвардии в марте 2012 года. На пересечении с Московской вот эта машина с правого ряда начала резко выходить на центр дороги. Я стал сигналить, и мы проехали. Нас эта машина догнала на следующем перекрестке по встречной и резко затормозила перед нами и встала, мы чуть не врезались в нее. Все окна у этой машины затонированы и я побоялся выйти, вдруг это бандюганы какие-то. Когда загорелся зеленый свет светофора, эта машина секунд 30 постояла, за нами встал целый ряд (машин 5-6), они стали сигналить и это автомашина резко набрав скорость уехала. На следующем перекрестке на Жибек Жолу  я сделал снимок этой машины. У меня вопрос: можно ли наказать за такое поведение «блатных» и в частности владельца этого авто?».

autopozor7

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?