Репортер

Читатели сообщают о необходимости ремонта дорог в 7 мкр и предупреждают об опасности провала под землю в районе цирка (фото)

6161

В редакцию поступили сообщения от читателей, в которых они сообщают о необходимости ремонта дорог в 7 микрорайоне, предупреждают об опасности провала под землю в районе цирка и рассуждают о причинах замусоренности Бишкека.

Турсун пишет:

«Здравствуйте! Хочу Вам пожаловаться на плохие дороги в 7 микрорайоне. Наш микрорайон начал заселяться в 1965 году, прошло 47 лет, почти полвека, внутримикрорайонные дороги не ремонтировались все эти годы. Последние годы дорога, ведущая с улицы Жукеева-Пудовкина на ул.Юнусалиева стала автомобильной трассой с интенсивным движением, состояние просто ужасное, в ямах и колдобинах. В микрорайоне расположен спортивный комплекс ДСК, средняя школа №20, детские сады и Центр репродукции человека. Может вы посодействуете, чтобы мэрия изыскала возможности и отремонтировала наши дороги, а то стыдно перед гостями нашей столицы. Заранее спасибо Вам».

Айка предупреждает бишкекчан:

«По аллейке напротив цирка между гостиницей «Хаят» и «Финка», провалилась плитка и продолжает проваливаться. Около ямы находится канализационный люк. Опасно ходить, особенно вечером».

obval

obval2  

Также читательница рассуждает о проблемах мусора в городе:

«Я хочу сказать по поводу мусора! Дорогие жители, ведь вы же сами кидаете мусор везде. Фантики от конфет, бутылки из под воды или чая, а потом сами жалуетесь, что в городе грязно. Вот, например, кто-то едет на природу, и там никто за собой никогда не собирает мусор. Дорогие читатели, запомните, чисто не там где убирают, а где не сорят. Мое предложение такое, чтобы родители детям с детства внушали, что мусор надо выбрасывать в мусорку, а не на землю. Даже не то чтобы внушали, а показывали своим примером. А мэрии поставить в городе и на окраинах как можно больше урн для мусора. Дорогие бишкекчане, если ВЫ сами не будете соблюдать правила, то хоть сколько будут убирать, чисто не будет, и ни один субботник не поможет. Все стихийные свалки возле жилых домов устраивают сами жильцы. Вот, например, по ул. Исанова-Московская идет ремонт тепломагистралей, в связи с чем всю дорогу перерыли. Из-за этого мусорку перенесли буквально метров на сто, повесили объявление. А сами же жильцы выбрасывают мусор рядом со своим домом, на место, где стояли мусорные баки, а к этому месту из-за ремонта машина не сможет подъехать, при всем желании. Ну неужели так трудно пройти буквально 100 метров? А потом сами же будут жаловаться, что воняет и мухи! И кто, спрашивается, виноват?».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?