Репортер

Читатель жалуется на мусор и антисанитарию на КПП «Ак-Жол» - «главных воротах» в Кыргызстан (фото)

8240

Читатель Нарынбек прислал в редакцию жалобу на антисанитарию на КПП «Ак-Жол».

«Позор на Контрольно-пропускном пункте «Ак-Жол» на границе с Казахстаном. И это наши главные ворота в Кыргызстан! Глаза руководства таможенников, пограничников, райадминистрации настолько заплыли жиром, что не хотят видеть безобразие у себя под носом. Платная стоянка для автомобилей огорожена проводами, колючками и кривыми стояками, въезд на стоянку преграждает тощий шнур с тряпками, мусор и антисанитария - таков имидж страны и первые впечатления от Кыргызстана. Все напоминает скотский рынок. Автостоянка платная, квитанции не выдают. Человек, который принял 20 сомов, сказал, что это территория относится к таможенникам. Уважаемые патриоты страны! Давайте скинемся по 1 сому и организуем цивилизованную территорию на приграничном районе. А то кажется, у бедных генералов не хватает средств и совести навести у себя порядок».

a1

a2

a3

a4

a5

a6

Читатель Руслан прислал следующее замечание:

«На прошлой неделе при въезде в Балыкчы сразу бросилась в глаза неприятная перемена с памятником Семенову-Тянь-Шаньскому (неделю назад еще не было). И кому пришло в голову портить, охраняемый государством памятник, закрасив старинную бронзовую патину дешевой краской «под золото»?! Хотя, вопрос риторический: примитивный «новодел» и разрушение истории у нас - в стране хорошо освоили. Прилагаемое фото от 25.05.12».

a7

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?