Репортер

Читатель сообщает об аварийном состоянии школы в селе Акбашат (фото)

7409

В редакцию поступило сообщение от читателя Юсупа, в котором он рассказывает о проблемах села Акбашат в Московском районе, особенно он акцентирует внимание на необходимость строительства новой школы, поскольку старое здание может рухнуть.

«1.06.12 года на собрании жителей села решили перейти на палаточное обучение и чтобы обратили внимание на проблему перекрыть автодорогу Бишкек –Ош», - пишет он.

«Граждане КР имеют право пользоваться гражданскими, политическими, социально-культурными правами, определенными Конституцией КР. К великому сожалению, этими правами не могут пользоваться жители села Акбашат Московского района. Они обделены элементарными человеческими нормами жизни, особенно подрастающее поколение. В этом селе нет питьевой воды, средняя школа находится в аварийном состоянии, возникла угроза перехода на палаточное обучение. Не знаю почему МЧС не закрывает это учебное заведение? Строение переоборудовано из бывших химических складов, бетонные перекрытия могут в любое время рухнуть, а ведь там дети. Сами жители обращались вплоть до спикера парламента КР (№57 от 31.01.2002г. №1119-02 от 17.04.2012г), премьер министра КР (№00-9454 от 17.04.2012г.) Кроме отписок больше никаких результатов. В ответе замминистра образования сообщается, что строительство нового здания школы включено в план на 2012 год, хотя у Минфина и Госстроя нет данных о строительстве школы в с. Акбашат. Эти все сведения озвучены на заседании Общественного Совета 23.05.2012г Чуйской области. Ведь во время поездки премьера по югу республики он обещал вновь построить аварийные школы. Думаю, это касается и этой школы, если нет, то приглашаем к нам посмотреть состояние школы и помочь построить новую школу», - сообщает читатель.

atbashat

atbashat2

atbashat3


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?