Репортер

Читатели сообщают об использовании пожарной машины для покраски дома и просят сотрудников ГАИ дежурить на трассе Бишкек – Кой-Таш (фото)

7652

Читатели прислали в редакцию сообщения, в которых рассказывают об использовании пожарной машины для покраски фасада дома и указывают на опасности, подстерегающие водителей на дороге Бишкек – село Кой-Таш.

Читатель, не назвавший своего имени, пишет:

«Днем 3 июня на аллее молодежи машина с номерами МЧС (пожарная) использовалась в виде крана для покраски частного дома! Насколько вы знаете, очень много скандалов было вокруг строительства этого строения! Сейчас даже спецмашины участвуют в покраске дома. Видно, крыша совсем крутая. А ведь это спец авто и используется в экстренных случаях и должно быть готово на экстренный вызов».

pojarnaia1

pojarnaia2

Бакыт сообщает:

«Вопрос жизни и смерти. Трасса Бишкек-с.Кой-Таш стала очень опасной для водителей и жителей этого региона. Особенно с мая по октябрь по этой дороге поток машин очень плотный, люди едут на дачи или в горы, в Аламединское ущелье на отдых. При этом часто не соблюдается скоростной режим, ездят в пьяном виде, передают руль детям, женам, т.е. лицам, не умеющим водить авто. Спросите любого жителя сел Кок-Джар, Беш-Кунгей, Таш-Мойнок, Кой-Таш - они подтвердят. На этой дороге стали частыми столкновения лоб-в-лоб, при этом одна из машин нередко с «блатными» номерами... Поднимите сводки по ДТП... Внутри сел водители не сбавляют скорость, устраивают гонки, и ходить даже по обочинам опасно. Сотрудники ГАИ дежурят редко, в 1-2 местах. На мой взгляд, ДТП легче предупредить. Поэтому предлагаю обязать сотрудников ГАИ в выходные дни дежурить с радарами выше с.Кой-Таш, а также в каждом из перечисленных селе. Если каждый день будут стоять сотрудники ГАИ - желающих нарушать ПДД станет меньше».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?