Репортер

Езжу и паркуюсь как хочу! Доска позора автолюбителей. Часть 6 (фото, видео)

10712

В редакцию «Я — Репортер» читатели присылают жалобы на водителей, которые нарушают ПДД, а также паркуют свои авто в неположенных местах. С предыдущими фоторепортажами можно ознакомиться по ссылкам: Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5.

«Это фото было сделано 2 июня 2012 года, недалеко от авторынка «РИОМ». В восточном направлении была припаркована автомашина МВД КР (MVD050M), под знаком, запрещающим парковку. Им можно ставить автомашину где угодно, потому что никакие штрафы для них не действуют! А если бы кто-нибудь из простых смертных поставил бы частную автомашину так, сразу сотрудники ГАИ сняли бы гос.номера, а по приходу хозяина автомашины выписали бы ему временное водительское удостоверение», - пишет Мирбек.

new7

Айбек снял и смонтировал видео того, как машина с надписью ДПС на багажнике нарушила правила в районе Московской – Логвиненко.

«Я просто хочу призвать всех граждан к гражданскому контролю и хочу, чтобы все проявляли сознательность, создавая подобные фото и видеоматериалы. Нужно снимать и выставлять на показ не только сотрудников ГУБДД, но и чиновников и простых граждан. Это поможет более эффективно делать профилактику правонарушений, в отличие от того, что мы сейчас имеем.

Более того, сотрудники служб ДПС просто обязаны своим поведением давать пример поведения, быть эталоном. Но мы наблюдаем изо дня в день обратное. Как можно требовать соблюдения ПДД от других, когда сами нарушаете?!», - пишет он.

 Читательница Назира прислала фото, как машина припарковалась у зебры, хотя согласно правилам, остановка ближе 5 метров перед пешеходным переходом запрещена.

new1

На пешеходных переходах остановка и стоянка запрещена

Парковка на зебре

new2

new3

Парковка на тротуаре

new5

new6

Николай прислал фото машины, перегородившей проход через мост для мам с колясками в парке Ататюрка.

new8

new9

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?