Репортер

УВД Жалал-Абадской области выяснило, что Ноокенская милиция не нарушала законность, перевозя в служебной машине сухостой

14054

УВД Жалал-Абадской области пояснило ситуацию с фотографией, присланной читателем, посчитавшим, что в Ноокенском районе милицейская машина используется не по назначению.

miliziaauto

Как говорится в сообщении пресс-службы УВД, после публикации фотоматериала была проведена служебная проверка, в ходе которой выяснено, что 25 ноября 2011 года со стороны прокуратуры Ноокенского района по факту незаконной вырубки леса со стороны неизвестных лиц на территории Тоскоолского лесного хозяйства Ноокенского района было возбуждено уголовное дело № 137-11-187 по признакам преступления, предусмотренного ст. 279 п.1 УК Кыргызской Республики.

«7 декабря 2011 года данное уголовное дело было передано для дальнейшего расследования и проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, совершивших незаконную вырубку леса на территории Тоскоолского лесного хозяйства в ОВД Ноокенского района. Сотрудники ОВД Ноокенского района 4 февраля по подозрению в незаконной вырубке леса на территории Тоскоолского лесного хозяйства задержали жителя Шайдинского айылного округа Ноокенского района М.Т., у которого дома, в качестве вещественного доказательства был обнаружен и изъят сухостой: 33 единицы акации, 2 яблони и 1 шиповник (долоно), которые в тот же день были загружены в служебную автомашину ОВД Ноокенского района Жалал-Абадской области марки «УАЗ» MVD068D и были перевезены во двор ОВД Ноокенского района», поясняют в УВД.

«Фотография на интернет сайте была снята автором во время перевозки указанных вещественных доказательств. В действиях сотрудников ОВД Ноокенского района фактов нарушения законности и служебной дисциплины, а также других нормативных актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел Кыргызской Республики не выявлено. 14 февраля 2012 года указанные вещественные доказательства были переданы представителю лесного хозяйства «Тоскоол» Мамытову Болотбеку Зулпукаровичу (расписка о получении имеется). 20 февраля 2012 года данное уголовное дело направлено на рассмотрение Ноокенского районного суда и решением Ноокенского районного суда от 19.03.2012 года, обвиняемый М. Т. признан виновным по ст. 279 ч. 2 п.1 УК Кыргызской Республики и оштрафован на сумму 20 000 сомов», говорится в сообщении.

Редакция благодарит УВД Жалал-Абадской области за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?