Репортер

Читатели жалуются на вырубку деревьев по дороге в Асанбай и на стройке в 11 мкр (фото)

7685

В редакцию поступили сообщения от читателей, в которых они сообщают об установке забора по дороге на панораму, предположительно, для строительства особняков в лесу и выступают против строительства дома в 11 мкр.

Айдар пишет:

«Строят забор для особняков по дороге на панораму выше Асанбая. Вырубают лес. В советское время у подножья высаживали лес, а на горе фисташки для задержания грунта от селей. Горы, как говорят геологи, молодые, растут. Ладно этого отчаянного дом сметет, так из-за него могут пострадать и другие люди. Ведь данный живой щит делался для всего города. Ужас».

zabor1

zabor2

Светлана сообщает:

«Мы, жители 11 микрорайона боремся против строительства многоэтажного дома вблизи домов 17,16. Данный участок когда-то был муниципальной собственностью, несколько раз перепродавался, сейчас же собственником является ОсОО «Маэк строй». По территории проходит оросительный канал, т.е. это место общего пользования, как подобные участки могут продаваться? Зеленые многолетние насаждения были вырублены за несколько часов. Кто ответит за этот беспредел? Строительство уже частично начато, противостоим как можем. Вынуждены были обратиться в суд, суд вынес определение приостановить все строительно-монтажные работы на время судебных разбирательств. Второе заседание суда назначено на 15 июня 2012 года в здании межрайонного суда г. Бишкек. Помогите и нам!».

der

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?