Репортер

Читатель интересуется, почему мэр не устанавливает остановку напротив одного из ювелирных центров, держа людей под солнцем и дождем (фото)

6299

«Ради чьих интересов мэр столицы держит людей под солнцем и дождем?», - сообщение с таким заголовком в редакцию прислал читатель.

«Более двух месяцев назад столичные власти снесли автобусную остановку напротив микрорайона «Восток-5» (южная часть проспекта Чуй), оставив только железные штыри и одну скамейку. Все это время граждане стоят на этом месте, под дождем, солнцем, в любую погоду... Аргументы отсутствия каркасов новых остановок - беспочвенны. Свидетельство тому - установка новой остановки на пересечении улиц Ахунбаева и Шабдана Баатыра (кольцевая) на прошлой неделе. Новая остановка находится в 50 метрах от другой остановки, которая тоже новая и которую тоже установили недавно», - пишет он.

«Почему мэр столицы не хочет устанавливать остановку в многолюдном месте, вместо этого он устанавливает сразу две остановки на пустыре возле кольца Ахунбаева-Шабдан Баатыра? Объяснение напрашивается само по себе - массивная остановка, построенная в советские времена, мешала обзору нового ювелирного центра со стороны Чуйского проспекта. То есть, мэр Иса Омуркулов пытается оказать услугу хозяину ювелирного центра. Если сам мэр старается, чтобы угодить этому человеку за счет граждан, значит это человек большой. В прессе уже прошла информация, что ювелирный центр принадлежит близкому человеку главы правительства. В частности, называлась имя его жены. Косвенным подтверждением этому служит нахождение в здании центра филиала банка «Кыргызстан», который принадлежит Бабанову, и реклама «Мегакома», - заключил читатель.

Вид на многолюдную остановку в мкрн Восток-5 со стороны проспекта Чуй

ostanovka1

Абсолютно новая остановка возле кольца Ахунбаева-Шабдан Баатыра

ostanovka2

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?