Репортер

Читатели жалуются на отключения электроэнергии в Майлуу-Суу и поселке Манас

13956

В редакцию поступили сообщения от читателей, в которых они жалуются на отключения электроэнергии в поселке Манас и городе Майлуу-Суу.

Робия Ибрагимовна сообщает:

«В авиагородке (поселок Манас) систематически отключают электричество с 1 до 5 часов». Читательница не уточнила, в какое время суток происходят отключения.

Турат пишет:

«В городе Майлуу-Суу (Жалал-Абадская область) ежедневно в центральных микрорайонах без предупреждения отключается подача электроэнергии. На все звонки в местном РЭС отвечают, что произошла авария. И это в летний период, когда трансформаторы работают на минимальной нагрузке. При этом даже при плановых отключениях население города не предупреждается. У людей выходит из строя бытовая техника (компьютеры, холодильники), однако жалобы в РЭС не рассматриваются. Коммерческие магазины страдают еще больше. Портятся продукты питания и их реализация невозможна».

Также поступило очередная жалоба от жителей микрорайона Джал на отсутствие горячей воды.

«У нас в двух домах (№9 и №11), расположенных в микрорайоне «Джал-15», что находятся ниже «Джал-Артис», с начала апреля нет горячей воды, т.е. уже почти 3 месяца. За 2-3 дня до отключения горячей воды во всем городе приезжали к нам сотрудники мэрии и обещали, что вода будет после того, как весь город подключат (через 1 месяц после ремонтных работ), т.е. после 14 июня. Однако воды нет до сих пор, причем не только в двух наших домах, но и во всем «Джале». Большой респект в кавычках нашей мэрии и ее руководителю».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?