Репортер

Читатель рассказывает о последствиях схода селей в городе Майлуу-Суу (фото)

8384

Читатель Нусупбек прислал сообщение, в котором рассказывает о ситуации в городе Майлуу-Суу после схода нескольких селевых потоков.

«В настоящий момент (03.07.2012г.) в городе проживают более 20 тыс. человек. Дороги находятся в ужасающем состоянии, полностью обрушен центральный мост, связывающий центр города с Жалал-Абадом. Работы по строительству моста идут, но все-таки денег в местном бюджете не хватает, из-за нехватки денег в городе Майлуу-Суу открыт общественный фонд для поддержки строительства мостов и дорог, разрушенных в результате схода селей», - пишет он.

«Как защитить город Майлуу-Суу от стихийных бедствий и селевых наносов ? С марта месяца из-за ливневых дождей по улицам и ущельям сошли селевые потоки. Майлуу-Суу нанесен ущерб на общую сумму 8500,0 млн сомов, повреждены более 43 жилых домов, пришел в негодность автомобильный мост по ул. Ленина и пять пешеходных мостов. Повреждена центральная дорога по ул. Ленина, тротуары и улицы города в селевых наносах», - рассказывает он.

«Преподаватели и сотрудники медицинского колледжа Майлуу-Суу выступили с инициативой открыть специальный счет в банке для перечисления однодневной заработной платы на восстановление города от стихийных бедствий (прочистка автомобильных дорог, тротуаров и восстановление пешеходных мостов). Данное предложение было рассмотрено на заседании исполнительного комитета мэрии и было поддержано членами исполнительного комитета и всеми руководителями города. На сегодняшний день проводится акция «Мы спасем тебя, наш любимый город», открыт общественный фонд «Ак ниет» при мэрии и открыты счета в ОАО «РСК Банке» г. Майлуу-Суу», - сообщает он.

ms1

ms2

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?