Репортер

Читатели жалуются на водителей, выезжающих на встречку на улицах с односторонним движением (фото)

5311

В редакцию поступили сообщения от читателей, в которых они рассказывают о нарушениях ПДД со стороны водителей, поднимают вопрос оплаты за проезд пенсионерами и сетуют на непрофессионализм аптекарей.

Читатель Иван пишет:

«Утром 5 июля, примерно в 8.00 при проезде перекрестка Панфилова-Боконбаева увидел аварию, видимо, водитель выехал на дорогу с односторонним движением. К сожалению, это нередкая ситуация на улицах Панфилова, Логвиненко, Исанова. Машины прут по встречке, не смотря на запрещающие знаки. Нужно с этим что-то делать. Водители, будьте бдительны!», - сообщает он.

mers

Фотография с форума «Дизель»

Читательница Жаркын пишет:

«Сегодня утром, 5 июля, ехала в 11-ом троллейбусе, одна из конечных остановок которого Восточный автовокзал. Кондуктор заставила оплатить бабушку-пенсионерку проезд в 8 сомов. Бабуля показывала пенсионное удостоверение и хотела оплатить только 5 сомов. Но, по словам кондуктора, в соответствии с какими-то там постановлениями (не запомнила) проезд для иногородних пенсионеров 8 сомов, вне зависимости есть пенсионное удостоверение или нет. Скажите, пожалуйста, почему государство оставило для пенсионеров не Бишкека стоимость в 8 сомов в троллейбусе, когда частные маршруточники берут всего 5 сомов? Где логика и социальная направленность государства?».

Николай Александрович пишет:

«Хочу обратить внимание руководителей фармацевтической отрасли на проблему с персоналом аптек. Мне нужны препараты для ингаляции при помощи аппарата «небулайзер», я обошёл 8 аптек в районе Ахунбаева и пр.Мира и ни в одной из них персонал даже не знает о таком аппарате и препаратах для ингаляции. На мой вопрос, есть ли у них препараты для небулайзера, мне отвечали встречным вопросом: «А что это такое?». Кто же работает в аптеках - профессионалы или просто реализаторы? Ведь от своего незнания они могут покупателю сунуть хоть что и не будешь знать от чего умер».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?