Репортер

Читатели предлагают установить в маршрутках видеорегистраторы для повышения культуры обслуживания пассажиров

5068

Читатели сообщают о пожаре в Бишкеке, отсутствии горячей воды в Джале, жалуются на вымогателей денег в селе Беловодское.

Николай Александрович пишет:

«Как вы заметили, водители маршруток не смотря на запрет о курении в салоне продолжают курить и разговаривать на ходу по телефону. Я предлагаю депутатам горкенеша законодательно обязать автоперевозчиков установить в кабине водителя видеорегистраторы и тогда может эта мера повлияет на культуру обслуживания пассажиров».

Жители микрорайона «Джал» сообщают:

«Мы хотели бы сообщить руководству страны, если из них никто не живет в «Джале» или они пользуются «Аристонами» и не знают ситуацию в микрорайоне «Джал» с обеспечением горячей водой. «Джал» является одним из интенсивно развивающихся и разрастающихся микрорайонов столицы, где ежеминутно растут новостройки. Соответственно, увеличивается численность проживающих там граждан, которые, естественно, имеют семьи и детей. Несмотря на это, уже более месяца в «Джале» отсутствует горячая вода. Почему наша Мэрия не принимает никаких мер? Или она беспокоится только о цветах? Понятно, что причиной является большая задолженность за услуги горячей воды местных жителей. Но не все же 100% не имеют совести! Может надо к этой проблеме подойти «избирательно», то есть отключать тем, кто не оплачивает за услуги? Конечно, невозможно отключить подачу горячей воды отдельно квартире. Но можно же отключать целому дому? Или дворовой площадке? Проработать с домкомами о погашении задолженности? Установить какие-то критерии (пороги) сумм задолженности, за превышение которых будет отключаться горячая вода? Это же работа Мэрии - защищать и благоустраивать своих жителей. С уважением жители микрорайона «Джал».

Читатель, не назвавший своего имени написал:

«На центральном рынке в селе Беловодское Московского района орудуют вымогатели денег. Мои дети (сыновья) боятся выходить на рынок за продуктами. Вымогатели следят за молодыми парнями и не только за молодыми, даже меня пытались напугать расправой, если я не дам ему 100 сом. Мы даже знаем, что одного из них зовут Манас, но, их, по всей видимости, очень много и работают они сообща. Милиционеры стоят рядом, а ребят грабят средь белого дня. Значит, мошенники работают взаимно с милицией!?».

Читатель Махмуд сфотографировал пожар в кафе «Бишкек» вчера, 11 июля, в 16.30. Как сообщил он, на месте было много зевак, также был затруднен проезд улицы Алма-Атинской. Кафе, по данным пожарных, выгорело на 80%.

pojar

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?