Репортер

Читатели жалуются на стихийную торговлю близ рынка Дыйкан (фото)

15904

Читатели прислали жалобы на стихийную торговлю, ведущуюся с большегрузных машин близ рынка Дыйкан, на неудовлетворительное состояние маршруток, отсутствие горячей воды по утрам и строительство кафе в жилгородке Совмина.

Бакыт пишет:

«11 июля 2012 года мэр Иса Омуркулов проводил рейд по городу Бишкек по поводу стихийной торговли вокруг Ошского рынка. А стихийная торговля вокруг рынка Дыйкан до последнего момента никого не интересовала. На сегодняшний день администрация Ленинского района провела проверку на рынке Дыйкан и выявила множественные нарушения, но, как обычно, мы все делаем для галочки, то есть машины, которые располагались возле парка Фучика, были убраны, но зато эта стихийная торговля расположилась дальше по ул. Фучика возле заправки БНК ближе к рынку Дыйкан. Весь мусор, который перегружается, фасуется, все это продавцы стихийной торговли оставляют на улице, порядок так и не был наведен, вся стихийная торговля как была, так и существует. Спрятали с глаз горожан стихийную торговлю большегрузных машин от ул. Московской, но развели бардак, антисанитарию, грязь за заправкой БНК – это, конечно, уже не город - это тупик и вряд ли туда ступит нога мэра и других слуг народа. А мы так и будем любить наш город не за чистые улицы и красивые клумбы, а видеть клумбы мусора и нюхать зловония, исходящие от них. Спасибо за наш чистый и зеленый город, Вам, работники, или как вы себя любите называть «Слуги народа».

rynok

Жанна жалуется на столичные маршрутки:

«Доколе бишкчане будут ездить на таких скотовозках? Несмотря на недавнее повышение тарифов на проезд в столичном автотранспорте, обещание автоперевозчиков привести свои маршрутки в должное состояние, бишкекские бусики продолжают оставаться в ужасном состоянии. Посмотрите в каком состоянии эта маршрутка № 147 с номерами I 0403 AA. Как такую машину выпустили по маршруту? Ведь в любой момент этот автохлам может поломаться, попасть в аварию и т.д . И еще, за что автоперевозчик не краснея взимает плату в 10 сомов?».

Жаныбек вновь поднимает вопрос строительства кафе в жилгородке Совмина. «В жилгородке Совмина, возле местной котельной уже почти завершено строительство кафе, против которого активно выступали местные жители. На репортажи по телевидению, не было никакой реакции ни со стороны городских властей ни прокуратуры».

Читатель, проживающий в районе бульвара Эркиндик, пишет:

«Хотел пожаловаться насчет отсутствия горячей воды по утрам, как будто ТЭЦ ночью не работает. Мы же платим за горячую воду ту же самую цену, а по утрам ее нет».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?