Репортер

Читатели жалуются на плохое состояние маршруток и грубых водителей

4124

Читатели в своих сообщениях жалуются на плохое состояние маршруток и хамство водителей.

Толкун пишет:

«Уважаемое Управление мэрии городским транспортом, просим Вас принять меры в отношении маршрутов 185, 192 и 224. Вообще уже обнаглели водители данных маршрутов: ездят с большими перерывами по 30-40 минут (иные маршруты, например, 103 или 170 по четыре раза проедут, пока хотя бы один из данных маршрутов появится), едут специально очень медленно, 185-ый и 224-ый на остановке возле ЦУМа по 15-20 минут торчат, чтобы набрать побольше людей, хотя в маршрутке пассажиры уже и так как сельди в бочке - держаться ни за что не надо, так как при такой давке и не упадешь. Микроавтобусы в большинстве плохо оборудованы: ни люков, ни открывающихся окошек нет - вонь от человеческого пота стоит невыносимая. На замечания водители грубят, хамят, оскорбляют пассажиров. Почему бы мэрии не пустить пару китайских автобусов по тому же маршруту - вроде маршрут прибыльный, пассажиропотока много. Думали с повышением цены все упорядочится - ан нет, все также. Ну неужели совсем ничего нельзя сделать? Лоббисты в городском кенеше протолкнули повышение цен, а качество обслуживания так и осталось на прежнем совковом уровне»

Айзада рассказывает о происшествии с водителем маршрутки 18 июня.

«Дорогая редакция, вечером ехала домой в маршрутке №164. Водитель грубый до беспредела, ругался с водителями других авто прямо на дороге и еще когда девушка попросила остановиться за микрорайоном Кок-Джар, не остановился, проехал совсем далеко. Девушка злая хлопнула дверью и обматерила его, тогда он вышел и хотел избить ее, но не повезло.Девушка спортивного телосложения оказалась, она врезала и послала его. А если бы это была просто девушка, он бы просто избил ее там? Госномер маршрутки B 2947 V - маршрутная линия 164. Фото, к сожалению, нет, но все равно напишите про это, пожалуйста».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?