Репортер

Читатели пишут о плачевном состоянии дороги Базар-Коргон – Арстанбап и рассказывают о проблемах Бишкека (фото)

7130

В редакцию поступили различные сообщения от читателей, в которых они просят расчистить от селя дорогу Базар-Коргон – Арстанбап, рассказывают о проблемных зонах Бишкека и поднимают вопрос платных стоянок на Иссык-Куле.

Атабек пишет о плачевном состоянии автодороги Базар-Коргон - Арстанбап:

«Автодорога была «реабилитирована» как часть автотрассы Бишкек-Ош в 2006 году, но ремонт как был «ямочный», так и остался. Наши чиновники говорят, что туризм – это будущее Кыргызстана, а Арстанбап - одно из привлекательных мест Кыргызстана, но дорога к нему в ужасном состоянии. Жители и туристы просят акима района, региональных чиновников МЧС и правительство хотя бы почистить дорогу от селевого потока (последний сель был 2 месяца назад). В течение месяца не последовало никакой реакции».

18731.1343589615_0

Марат пишет: «Хотел бы узнать, почему парковка пансионата «Эл-Нуру» в городе Чолпон-Ата стоит 100 сом за 1 день и при этом не могут выдать квитанцию, ссылаясь на то, что они частные арендаторы. Насколько реалистична эта цена, с учетом того, что пансионат государственный и принадлежит Управлению делами Президента КР и государственным энергокомпаниям? Например, в престижных частных отелях на побережье Иссык-Куля парковка включена в стоимость проживания или стоит 50 сом и сразу же выдается квиток».

Читательница Кудайбергенова сообщает: «Крайне отвратительное освещение улиц вечером. Даже такая загруженная улица, как К.Маркса, вечером освещается лишь от проезжающих авто».

Алмаз рассказывает:

«Вот такая проблема возникла при прогулке по тротуару по ул. Ахунбаева - пер. Кропоткина. Прогуливаясь со своей семьей по тротуару мимо автомойки по адресу ул.Ахунбаева 24а- обрызгали водой меня и прохожих, и чуть на автомашине не сбили детей (бешеные автомойщики за рулем). Проблема в том, что эта автомойка построена прямо на тротуаре, гулять невозможно, пройти мимо тоже проблемно. На заметку службам мэрии и архитекторам. Как вы так дали разрешение на постройку, или это все не законно?».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?