Репортер

Читатели жалуются на пробки в Бишкеке и отсутствие регулировщиков (фото)

8457

В редакцию поступили жалобы на пробки в Бишкеке и отсутствие регулировщиков.

Дастан пишет:
«На фотографии изображена пробка, которая образовалась в субботу в районе 16.00 возле Аламединского рынка (пересечение Алматинской и Жибек Жолу). Мы ехали со стороны Лебединовки и простояли около 20 минут вовсе без движения напротив ТЦ «Табылга». Пришлось потом проехать через АЗС «Газпром». Когда мы попали на ул. Алматинскую, то там образовалась пробка аж до ул. Салиева. Хотелось бы узнать, почему в таких ситуациях отсутствуют сотрудники ДПС, которые могли бы быстро исправить ситуацию? И какой у них номер телефона, я бы с радостью им сообщил бы эту новость в тот же час».

image

Асель пишет:

«Сегодня с утра примерно в 9:00 часов были ужасные пробки на Алматинской/Жибек-Жолу. Маршрутка стояла около 30 минут. Все маршрутки хотели объехать, тем самым ухудшая положение».

19291.1344226765_0

Дастан также поднял тему оплаты штрафов в почтовых отделениях:

«На этой фотографии уже снимок квитанции об оплате за нарушение ПДД. Я вовсе не против пополнить бюджет страны из-за нарушения ПДД, но уже не в первый раз сотрудники почты озвучивают округленную сумму
штрафа+комиссии. По-идее, они должны были мне вернуть сдачу в размере 2.80 сом (оплатил 320 сом). Но они никак не хотят давать сдачи. Это уже в третий раз они округляют мне сумму. Думаю, что я не один такой. Сумма мизерная, но сам факт их действий приводит к мнению, что сотрудники почты наживаются на этом. Учитывая, что в день приходят сотни, если не тысячи плательщиков, я думаю, сумма за день набирается не маленькая. Просьба руководству почты принять соответствующие меры».

image (18)

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?