Репортер

На Иссык-Куле устанавливают все больше незаконных стоянок (фото)

6223

Читатели рассказывают о незаконных стоянках на Иссык-Куле и избирательности сотрудников ГАИ в отношении наказаний для водителей.

Читатель Дастан пишет, что на Иссык-Куле появились незаконные стоянки. «Во многих местах понаставили шлагбаумы и требуют оплату за въезд и парковку машины (50 сом). Вот 2 фото шлагбаума (тяжело назвать шлагбаумом, но въезд перекрыт веревкой) у пляжа между «Рохатом» и «Алтын-Кулем». Квитанцию не дают, соответственно, налоги не платят. Значит, это явление можно смело назвать незаконным. Также стоит шлагбаум на отшибе перед резиденцией Назарбаева, где теперь стоит Live Bar».

stoyanka1

stoyanka2

Чынгыз сетуает на избирательность сотрудников ГАИ в отношении наказаний для водителей за неправильную парковку: «В субботу после обеда на Ошском рынке невозможно было нормально проехать. Дорожное движение регулировали сотрудники столичного ГУБДД. Нарушителей штрафовали, а тех водителей, которые оставляли свои машины без присмотра на обочине дороги, где было черным по белому написано «стоянка запрещена» наказывали тем, что у них снимали номера. Я наблюдал примерно минут 20 за этим. Подъехала и припарковалось машина с госномером 0052KG, наверное, какого-то депутата. Думал, сотрудники ГУБДД подойдут и что-нибудь предпримут в отношении депутатского водителя. Но, увы, к сожалению, ничего они не сделали. Ушли, можно сказать спрятались в тенёчке. Хотел сфотографировать лица этих сотрудников, не получилось, маршрутка помешала. В СМИ очень много пишут, говорят, что Закон для всех един, не сказал бы...».

19311.1344237548_0

19321.1344237597_0

Вот за этой машиной спрятались сотрудники ГУБДД

19331.1344237652_0

«В дополнение к данному письму хотел бы сказать, что наши водители, особенно молодежь не умеют уступать пешеходам дорогу. Люди в возрасте как-то соблюдают эти правила. Ещё водители автобусов желтого и зеленного цветов никак не реагируют на светофоры. Видел три таких случая, когда водители этих автобусов на красный цвет со скоростью проехали бульвар Молодой Гварди и проспект Чуй. Бог свидетель, не буду врать в Священный месяц. Внутри этого общественного транспорта много людей, если что-то случится... Кудай сактасын!», - заключил он.

Жильцы дома по ул. Жибек-Жолу, 346 пишут: «Уже два месяца в наш дом не приносят счета на оплату за электроэнергии, хотя показания снимают. Энергосбыт объяснил, что наш участок № 35 бесхозный. При этом энергетики постоянно жалуются, что население не платит по счетам и поэтому они вынуждены поднимать тарифы. Зачем их поднимать, если им не нужна даже наша текущая оплата. Сегодня все телефоны в Энергосбыте молчали, т.к. они отключены за неуплату. Как говорится, без комментариев».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?