Репортер

Автолюбители жалуются на пешеходов и нарушение ПДД гаишниками

15967

В редакцию поступили жалобы читателей на пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах, а также на нарушение ПДД сотрудниками ГАИ.

Абас пишет: «Cамое странное у нас в городе - это бездействие ГАИ в отношении пешеходов. Здесь идет ущемление прав водителей. Так, например, у «Демирбанка» стоят гаишники и ловят только водителей, в тоже время у них под носом пешеходы идут через дорогу и никакой реакции. Я прекрасно понимаю, что граждане водители управляют автотранспортом, которое считается средством повышенной опасности, но это не снимает ответственности с пешеходов».

Также читатель рассказывает о трудностях проезда пешеходных переходов. «У нас плохо обстоит дело зимой. Пешеход не останавливаясь идет по неправильно намеченному пешеходному переходу, а на улице гололед, который мэрия не убирает. И получается, что даже на скорости 35-40 км/час водители сбивают пешехода, т.к торможение увеличивается кратно и виноват водитель. Считаю, в ГАИ должны пересмотреть свою работу и в отношении пешеходов и более рационально ставить пешеходные дорожки. И вообще где эти правила по установлению дорожек? Нонсенс, нерегулируемый перекресток с 4 сторон обложен зебрами. Так не бывает. Машина со второстепенной дороги не может выехать на главную, потому что он должен пропустить не только машины, но и пешеходов», - пишет он.

Марат сообщает: «Уважаемое руководство ГУБДД МВД КР, я хочу высказать свое мнение по поводу того, как ездят ваши сотрудники на Спецавтомашинах с надписью «Жол көзөмөлдөө кызматы» т.е ГАИ. Буквально недавно перед носом патрульная машина ГАИ новенькая «Ниссан-альмера» чуть не врезалась в мою машину, если бы я резко не затормозил, то последствия были бы плачевными...Я ехал по улице Фрунзе в восточном направлении по второй полосе, а гаишники обогнали меня по встречке и давай останавливаться к обочине при этом не был включен ни поворотный сигнал, ни маячок. Оказывается, по тротуару шла их знакомая... И сами ГАИшники не были пристегнуты ремнем безопасности. Что я хочу сказать, уважаемые руководство ГУБДД МВД КР, прежде чем сажать их на спец авто, их хотя бы проверили бы на вождение и на знания ПДД. Если они будут ездить как я выше написал, то быстро придут в негодность автомашины, которые были приобретены на деньги которые мы с вами отчисляем в виде налога».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?