Репортер

Читатель жалуется на свалку в селе Селекционное и отсутствие питьевой воды (фото)

16517

Читатель Владимир рассказывает о проблемах села Селекционное с водой и мусором.

«Это не городская свалка, а южная часть села Селекционное, где я живу с самого рождения. Но такого еще не было. Есть ли руководство у Орокского айыл окмоту Сокулукского района в данное время или его упразднили? Бытовые отходы от населения не вывозятся с субботника, который провел премьер-министр, а сжигаются сотрудниками айыл окмоту каждую ночь. Дышать невозможно. Вроде недавно президент принял закон о запрете на сжигание отходов. У нас еще есть служба экологии, которая бы отбирала пробу воздуха с 4 часов утра, а также пробу почвы и по результатам анализов наказала бы виновных за причиненный ущерб не только природе, но и нашему здоровью?».

19372.1344835429_0

«Второе. В прошлом году распределили участки на индивидуальное строительство ( это за школой села Селекционное). Все хорошо, только все эти дома подключились к и без того старой, еле дышащей сети электричества. А имеются ли у них соответствующие разрешения, в свое время мы разрабатывали проект на электричество и только при участии госинспектора подключались к сети. Зима уже на носу, если все так останется, в селе Селекционное в эту зиму сгорят 2 трансформатора и без света останется пол села и мы – жители, сами будем бороться с беззаконием. Вроде Бабанов на прошлой неделе поставил задачу сократить потери», - продолжает он.

«Третье. Есть такая организация СООППВ «Кудаке Мурок Суу», которая вроде обеспечивает питьевой водой наше село. С апреля - мая месяца в селе питьевой воды не бывает. Но оплату берут по норме, тут попахивает коррупцией. Уже конец августа, состояние магистальных сетей требует ремонта. Подадут воду по ул. Вишневой и Кипкалова?», - задается вопросом читатель.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?