Репортер

Читатели указывают на плохое состояние некоторых остановок в Бишкеке (фото)

6282

Читатели указывают на плохое состояние некоторых остановок и вновь высказывают возмущение относительно закрытия НИИ хирургии сердца.

Нурлан пишет: «Пока Иса Омуркулов и только ему понятные фирмы судорожно меняют автобусные остановки под рекламу в хороших местах, некоторым остановкам не повезло. Про них просто забыли. Посмотрите на состояние двух остановок по проспекту Чуй. Разве могут быть такие остановки в столице государства на центральном проспекте, который соединяет запад и восток города?! Могут, если коррупция в руководстве города запредельная».

ost1

ost2

ost3

ost5

Читатель, представившийся как Жанибек, пишет: «Из-за длительной остановки работы единственного в стране медицинского учреждения - НИИ кардиохирургии, по стране ежемесячно сотни больных умирают. Руководители бессовестно успокаивают народ тем, что в сентябре больница начнет работать, следовательно, еще несколько десятков больных могут не дождаться операции и уйдут в иной мир! За такой бардак должны понести наказание руководители учреждения и Минздрава. Срыв в оказании непрерывной квалифицированной помощи должен оцениваться по достоинству - как преступление! Однако в Минздраве относятся с удивительным безразличием к происходящему, народ только и слышит, что умирают больные взрослые и дети, не дождавшись своей очереди на операцию. От имени многочисленной армии больных и родителей детей сердечников обращаюсь к премьер-министру Бабанову Омурбеку Токтогуловичу и убедительно прошу его вмещаться в это дело и наказать виновных руководителей за невыполнение своих обязанностей, а также способствовать быстрейшему открытию данного медучреждения!».

Самат рассказывает: «Каждую пятницу, а иногда и в обычные дни во время намаза невозможно проехать возле центральной мечети. Ни по улице Московской, ни по улице Гоголя. Люди, приходящие в мечеть, ставят в 2, а то и в 3 ряда свои машины. Имамы мечети прекрасно видят эту ситуацию, но никак не реагируют. Прошу срочно вмешаться главу ГАИ и главу ДУМК. Несколько дней назад был «кадыр тун» и все повторилось снова только уже вечером, и всю ночь читали молитвы в громкоговоритель, невозможно было уснуть».

Жильцы дома по ул. Жибек-Жолу, 346 сообщают: «В дома по Жибек-Жолу - Панфилова (участок 35) уже два с половиной месяца не приносят счета на оплату электроэнергии, хотя показания снимают. Позвонили в Энергосбыт, они сказали: «Все в отпуске, квитанции разносить некому, ваш участок бесхозный». Потом начислят пени за несвоевременную оплату и пополнят свой бюджет? Звонили по тел. доверия Энергосбыта и правительства, в пресс-службу «Северэлектро», результата «ноль». Зачем поднимать тарифы, если им совершенно не нужна текущая оплата абонентов?».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?