Репортер

Читатели жалуются на закрытие кыргызскоязычных классов в столичной школе и выражают обеспокоенность за детей, занимающихся попрошайничеством

13552

Читатели жалуются на закрытие классов с кыргызским языком обучения в одной из школ столицы и выражают обеспокоенность за детей, занимающихся попрошайничеством.

Читатель пишет: «В районе Шлагбаума прямо на перекрестке уже 2 недели подряд каждый день попрошайничают маленькие дети кыргызы 3-4 лет. Обращения в милицию не дают результата. Помогите устроить этих детишек. Это очень оживленный перекресток. Там очень опасно. Дети совсем крохи».

Таалай сообщает о закрытии в школе №52 возле ТЭЦ классов с кыргызским языком обучения. «Буквально сегодня нам сообщили, что классы с кыргызским языком обучения будут закрыты. Уже, оказывается, закрыли 1,5 и 9 классы. Директор мотивирует это тем, что в классе, например, у моего сына только 20 учеников. Так спрашивается, где мы живем? Я это пишу с большим огорчением, потому что неужели мы сами, живя в Кыргызстане не можем учить своих детей, тем более в Бишкеке на кыргызком языке? Помогите, до учебного года осталось только 10 дней, а нам сообщают такую новость. Имеют ли они на это право? Спасибо».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?