Репортер

После жалобы читательницы «Я - Репортер» в Бишкеке была снята с линии небезопасная маршрутка

15704

Управление городского транспорта мэрии города Бишкек отреагировало на жалобу читательницы Динары и сняло с линии маршрутку под номером 164 (госномер В8906АD) до устранения всех недостатков. Об этом сообщает и.о начальника ведомства З.Назырынбеков.

Напомним, что читательница пожаловалась на маршрутку, заметив, что перевозить пассажиров в ней «опасно для жизни».

marshr2

«УГТ мэрии г.Бишкек сообщает, что в ходе регулярных рейдов, которые проводят сотрудники ОДТН УГТ мэрии г.Бишкек (тел. 533637) выявляются микроавтобусы, прошедшие техосмотр, но имеющие ряд недостатков, которые необходимо устранять (внешний вид, внутреннее состояние салона и пр.). Необходимо отметить, что техническое и сан.состояние микроавтобусов, работающих в городе, должен проверять персонал фирмы-перевозчика. В случае выявления неполадок выезжать на маршрут строго запрещено! Руководители этих фирм-перевозчиков несут ответственность за обеспечение безопасной перевозки пассажиров, техническое и санитарное состояние микроавтобусов, выезжающих на маршруты города Бишкек», - говорится в сообщении.

«УГТ проводило и будет проводить рейды по выявлению микроавтобусов, имеющие недостатки, - пообещали в ведомстве. - Это необходимо для того, чтобы на основе анализа текущего состояния транспорта разработать ряд мер, позволяющих существенно повысить качество работы общественного транспорта, безопасность перевозок и культуры обслуживания».

«Фотоматериалы и информация по результатам рейдов выкладываются отделом ДТН УГТ мэрии г.Бишкек на официальный сайт мэрии г.Бишкек и другие популярные сайты включая АКИpress. По информации читательницы Динары в АКИpress от 27.08.2012, размещенной в рубрике «Я - Репортер» «Бишкекские маршрутки опасны для жизни» сообщаем, что микроавтобус, с указанным номером В8906АD №164 (ОАО «Акжолтой»), снят с линии до устранения всех недостатков. Руководители фирмы-перевозчика «Акжолтой», еще раз предупреждены», подчеркнул глава УГТ.

Редакция благодарит и.о.начальника УГТ З.Нызырынбекова за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?