Репортер

Старые остановочные комплексы по пр.Чуй будут реконструированы в течение месяца, сообщают в мэрии

10513

Старые остановочные комплексы по пр.Чуй не заброшены, будет проведена их плановая реконструкция, сообщили в Управлении муниципальной собственности мэрии города Бишкек после публикации сообщения от читателя, высказавшего недовольство относительно внешнего вида старых остановок.

«Мэрией проводятся работы по реконструкции старых остановочных комплексов. В связи с этим, комиссией по муниципальному имуществу было принято решение в установленном порядке передать ряд остановочных комплексов (в количестве 177) для полной реконструкции и размещения рекламы в арендное пользование. Таким образом, мэрия г.Бишкек реконструирует старые остановочные комплексы, а также получает дополнительный доход в пользу городского бюджета», - пояснили в управлении.

«Относительно остановочных комплексов, переданных в арендное пользование по пр. Чуй, УМС мэрии сообщает, что согласно договору 29 остановочных комплексов по данному проспекту переданы в арендное пользование под размещение рекламы ОсОО «РТК», их них 18 уже установлено, 11 находятся в работе», - говорится в сообщении.

«По реконструкции остановочных комплексов по пр. Чуй-Лермонтова, не доезжая Лермонтова, планируется завершение работ в течение месяца, так как работы по реконструкции ведутся по плану и поэтапно, начиная от центра города к окраинам», - заключили в УМС.

Редакция благодарит Управление муниципальной собственности мэрии города Бишкек за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?