Репортер

Читатель сетует на участившиеся факты необоснованного увеличения территории частных домов

5583

Читатель Тимур рассказывает о том, как владелец одного из домов в Арча-Бешике пытается самовольно увеличить площадь участка.

«В последнее время участились факты необоснованного увеличения территории частных домов. На сегодня в ж/м Арча-Бешик владелец одного участка строит дом. Судя по тому, как он залил фундамент для будущего забора, он собирается увеличить площадь участка, растянув в сторону дороги примерно на 5 или более метров (на фото отчетливо видно). В таком случае, участок дороги сужается и будет затруднен проезд рядом с этим домом. Неужели нет соответствующих органов, которые должны проверять и как минимум налагать штраф, или вообще требовать привести в соответствие с генпланом жилого массива/города? Компетентным органам (Мэрия г. Бишкек, Прокуратура, Госстрой), прошу решить и навестить с проверкой обнаглевшего хозяина данного участка. (Адрес: по Южной магистрали рядом с большим разворотом между пр. Мира и ул. Тыналиева-Джал, большой дом в 3 этажа, в длину метров 30, наверное, таунхаус называется и с несколькими подъездами). Уверен, такая ситуация не единичная!», - пишет он.

19710.1348554287_0

19711.1348554392_0.jpg

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?