Репортер

ДПС МВД провела служебную проверку по сообщению от читателя, пожаловавшегося на нарушение ПДД сотрудниками милиции

13835

ДПС МВД провела служебную проверку после публикации в рубрике «Я - Репортер» сообщения от читателя, сообщает начальник ведомства Т.Исаев. Напомним, читатель сфотографировал автомобили сотрудников милиции, прибывших на развод, проходивший у памятника Ормон-Хану. Автомобили, по его словам, были припаркованы «как попало», что доставило неудобства гражданам.

«20 сентября 2012 года, в связи с официальным визитом в Кыргызскую Республику Президента Российской Федерации В.В.Путина, личный состав УВД Октябрьского района г.Бишкек и приданные силы Академии МВД Кыргызской Республики проводили инструктаж-развод на площадке около памятника Ормон-Хану на пр. Мира г.Бишкек», - говорится в сообщении.

«По факту опубликования данной статьи нами была проведена служебная проверка. По результатам проверки установлено, что фотоснимки, выставленные Николаем Александровичем в Интернете, имеют очень плохое качество, тем более съемка велась в темное время суток, в связи с чем, не представляется возможным определить государственные номерные знаки автомашин, стоящих возле памятника Ормон-Хану с нарушениями требований Правил дорожного движения. В связи с чем, определить владельцев транспортных средств и лиц на тот момент управляющих ими автомобилями, невозможно. Повторная распечатка фотоснимков должных результатов не дала», - объясняет он.

«В целях недопущения впредь указанных фактов нарушений требований Правил дорожного движения, а именно парковки автотранспортных средств в неустановленных местах, руководством УВД Октябрьского района г.Бишкек проведена разъяснительная работа среди личного состава вверенного подразделения. При организации сопровождений по специальной трассе определено новое место проведения инструктажей-разводов в нежилом квартале Октябрьского района г.Бишкек. До сведения личного состава Бишкекского гарнизона доведено требование о неукоснительном соблюдении ПДД», - заключил Т.Исаев.

Редакция благодарит Т.Исаева за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?