Репортер

Читатели просят ДПС и мэрию установить светофоры на некоторых участках в Бишкеке

5243

Читатели озвучили в адрес ДПС и мэрии столицы свои предложения по установке светофоров для снижения числа ДТП.

Читатель Дамир предлагает заменить сложный светофор на пересечении пр.Ж-Жолу и ул. Осмонкула возле «старого» автовокзала. «Каждый день через данный светофор проходят тысячи людей, в том числе школьники в гимназию №23.При этом дети подвергаются огромной опасности при переходе пр.Ж-Жолу в обоих направлениях. Мэрия не предпринимает должных мер, хотя мной были отправлены три СМС в адрес И.Омуркулова при его выступлениях по ТВ в передаче по улучшению Бишкека», - пояснил он.

Рустам сообщает, что в Бишкеке на пересечении улиц Дэн Сяопина - Кайназарова, при движении с запада на восток, из -за поросли деревьев не виден светофор. «Прошу ГИБДД совместно с зеленстроем проверить эту информацию и произвести обрезку дерева. В противном случае, может произойти ДТП, а также сотрудникам ГИБДД трудно будет привлечь нарушителя за проезд на красный свет, так как светофор не видно», - отмечает он.

Бакыт пишет: «На улице Тимура Фрунзе, на протяжении 1 км, до пересечения с ул.Гагарина, с западной стороны полностью отсутствует тротуар, светофор, дорожная разметка. Это обстоятельство вынуждает жителей 8-ми многоэтажных домов провожать-встречать своих детей из школы, подвергать себя опасности, перебегая через дорогу среди мчащихся машин. Просим дорожные службы мэрии взять на заметку и отреагировать на этот факт».

Сагын сообщает: «Уже 3 года подряд просим установить светофор на пересечении улиц Советская-Васильева, письма направлены на имя мэра города и председателю Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Пирматову Исхаку Айтбаевичу, ответа до сих пор нет. Уважаемые чиновники, прошу Вас, еще раз посмотрите «Закон о доступе к информации». Ответьте заявителю!».

Вы считаете, что на некоторых улицах отсутствуют важные дорожные знаки, разметка или светофоры? Присылайте фотографии со своими комментариями через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?