Репортер

Читатели просят сделать пешеходные полосы на некоторых улицах и удлинить разрешающий сигнал светофора на Чуй-Алматинке

4668

Читатели просят сделать пешеходные полосы на ул.Валдайская, Алматинской и удлинить разрешающий сигнал светофора на Чуй-Алматинке.

«Мы - жители ул. Валдайская обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на состояние дороги и пешеходного перехода через ул. Баха. По данному вопросу ранее несколько раз обращались в соответствующие органы, но, к сожалению, никаких ответов нет. Улица Валдайская является основной артерией для автотранспорта, которая соединяет город с новостройкой Арча-Бешик. Улица рассчитана на одностороннее движение, там нет тротуара для пешеходов, а ведь по ней утром дети идут в школу», - пишет читатель Эркин.

Жылдыз пишет: «По улице Алматинской от проспекта Чуй и ниже до Жибек-Жолу нет ни одной пешеходной полосы, абсолютно невозможно перейти дорогу, стоишь часами, было бы хорошо поставить там либо светофор, либо пешеходную полосу».

Читательница Елена сообщает: «Невозможно без риска для жизни перейти перекресток Чуй - Алматинка в любом направлении, очень короткий зеленый свет светофора».

Вы считаете, что на некоторых улицах отсутствуют важные дорожные знаки, разметка или светофоры? Присылайте фотографии со своими комментариями через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?