Репортер

Бишкекчане жалуются на некачественную разметку на дороге и отсутствие уличного освещения

5247

В редакцию прислали сообщение жители домов №30 и №7а по улице Тыныстанова/Дружба, в котором сетуют на некачественную разметку и просят решить вопрос с освещением в их районе.

«Мы также обращаемся к г-ну И.Омуркулову по вопросу решения вопросов:

Нанесения качественной разметки пешеходного перехода по ул. Советской/Дружба. Очень долго мы ждали, когда же нанесут давно стертую разметку. На этом переходе невозможно перейти дорогу, неоднократно там сбивали пассажиров, в т.ч. со смертельным исходом. Наконец, дождались покраски переходной разметки, но возмущены качеством нанесенной краски, так как ее не видно даже сейчас в новом виде, а через месяц-два она и вовсе исчезнет.

Уважаемый г-н Омуркулов, нам интересно знать, кто же ворует деньги, выделенные из городского бюджета на эти цели. Раньше при других руководителях краска была ярко белая, светящаяся, наносилась толстенным слоем и даже переливалась серебром издали (с этим согласятся все бишкекчане). Сейчас же или ее разводят в 10 раз или покупают копеечную некачественную. Убедительно просим Вас создать комиссию, сделать анализ состава краски и привлечь к ответственности виновных. Если мэр обратит внимание на нашу просьбу, мы будем благодарны. Ведь каждый мэр остается в памяти населения своими заметными добрыми делами.

2. Просим (к слову) также решить вопрос с освещением находящегося здесь же отрезка переулка по улице Дружба от Советской до Тыныстанова и дальше по Тыныстанова до Медерова (всего-то 300-500 метров). Из-за полной темноты здесь невозможно пройти, а смельчаки часто рискуют попасть в руки затаившихся в темноте хулиганов и преступников. Заранее благодарим мэра города за положительное решение вопросов, а также за такую замечательную форму работы с населением через «Я – Репортер». Спасибо», - пишут они.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?