Репортер

Жители микрорайонов Джал и Асанбай недовольны, что сотовая компания самовольно установила на крыше домов оборудование (добавлено)

15829

Сотовая компания установила на крыше одного из жилых домов в Джале оборудование, не спросив разрешение жителей. Такое сообщение поступило в редакцию от жителей данного микрорайона:

«Мы - жители микрорайона «Джал» д. 39 обращаемся к вам за помощью, поскольку не знаем куда обратиться, а через вас, может, нас услышат. На крыше нашего дома самовольно без спроса жильцов установил какой-то сотовый оператор мощное оборудование. Так вот, мы - жильцы собирались по этому поводу и не можем узнать чье оно, кто-то вроде бы выяснял и говорят, что оборудование установили, но оно не работает пока. Но это большой вопрос. Летом, когда форточки и балконы были открыты, было слышно, как что-то в оборудовании переключается, жужжит, кто-то говорил, что там вентиляторы мощные охлаждают оборудование. В общем, страшновато и как оно влияет на наше здоровье? Как они могли не спросив жильцов все это установить, а там этого оборудования придостаточно и куда бы нам обратиться узнать чье оно есть. Что хотят, то и творят, все кому не лень. Очень к вам большая просьба, подскажите куда обратиться. Самое главное - это здоровье наших детей. Как быть? Большое вам спасибо заранее, мы читаем вашу рубрику и власти реагируют на просьбы горожан, может, и нам помогут».

После публикации сообщения в редакцию поступило письмо еще от одного читателя.

«Добрый день, хочу сообщить об аналогичном случае. Я - житель мкр. Асанбай, дом №25. Дело в том, что летом 2012 года на крыше вышеуказанного дома было установлено крупногабаритное оборудование, и также данные действия не были обсуждены с жителями. Я не знаю, как называется данное оборудование, но если верить словам моих товарищей, то оно, возможно, может влиять на физической состояние (здоровье) людей отрицательным образом. Мы стали замечать, что физическое состояние некоторых соседей ухудшилось, я не знаю может ли это фактор самовнушения, но тем не менее мы обеспокоены этим. Хотелось бы, чтобы посредством Вашей рубрики мы могли узнать, что это за оборудование, каким образом оно влияет на здоровье людей, и вообще на каком основании оно было установлено. Заранее благодарю!», - написал он.

Редакция просит жителей прислать фото установленного оборудования.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?