Репортер

Читатель рассказывает о сговоре врачей и фирм, распространяющих лекарства

4812

Читатель поднимает тему сговора врачей и фирм, распространяющих медицинские препараты.

«Коррупция в Минздраве очень сильная и вряд ли будет побеждена. Есть такой термин «медпредставители» - это работники фирм, которые регулярно посещают врачей и уговаривают врачей выписать их лекарства, которые заведомо дороже, чем существующие аналоги, сразу закладывая взятки врачам. И рядовые члены нашего общества таким же рядовым бедолагам назначают лекарства, которые не прошли клинические испытания. Массово! Особенно этим грешат турецкие, пакистанские и индийские фирмы. Доказательством служат халаты на врачах с названием препарата или фирмы (этот врач работает с ними) или всякие мелочи на столах, или еще хуже – рецептурные бланки с рекламой (прямой или скрытой). Предлагаю проявлять гражданскую сознательность и спрашивать у врачей, чем обосновано назначение того или иного препарата и есть ли более дешевый аналог, а он всегда есть в виде лекарств, которые присутствуют на рынке не один десяток лет», - пишет читатель.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?