Репортер

В ДПС ответили читателям, просившим установить светофоры и дорожные знаки в Бишкеке

15067

ДПС МВД отреагировала на сообщения от читателей «Я - Репортер» и проинспектировала дороги и перекрестки на необходимость установки светофоров и дорожных знаков.

«ДПС МВД КР по вопросам пользователей интернет-сайта «Я-Репортер» информационного агентства АКИpress (Читатели просят ДПС и мэрию установить светофоры на некоторых участках в Бишкеке), УБДД ГУВД г.Бишкек сообщает:

По вопросу Дамира: светофорный объект, расположенный на пересечении улиц Жибек-Жолу и Осмонкула работает нормально, т.е. в трех режимах мигания, а для безопасности движения школьников и пешеходов на расстоянии 50-60 метров от ул. Осмонкула имеется подземный пешеходный переход.

По вопросу Рустама: на пересечении улиц Ден-Сяопина и Кайназарова при движении с запада на восток МП «Зеленстрой» произвело обрезку деревьев вокруг светофорного объекта.

По вопросу Бакыта: В настоящее время УКС Мэрией г. Бишкек начинается реконструкция улицы Т. Фрунзе от ул.Толстого до ул. Гагарина, при проведении данных работ будет предусмотрен тротуар.

По вопросу Сагына: В связи с многочисленными просьбами жителей ул.Васильева г. Бишкек по поводу установки светофорного объекта на пересечении ул. Элебесова и ул. Васильева, УБДД ГУВДД г. Бишкек проведено обследование и акт обследования направлен в Мэрию г. Бишкек с просьбой рассмотреть возможность финансирования установки светофорного объекта, т.к. УБДД ГУВД г. Бишкек считает целесообразным его установку и отсутствие светофорного объекта на данном перекрестке создает постоянную угрозу жизни людей, затрудняет движение транспорта и пешеходов по ул. Елебесова, создается большая проблема для транспорта, выезжающего с ул. Васильева и желающего совершить левый или правый поворот, в связи с большим транспортным потоком по ул. Елебесова. При рассмотрении и выделении денежных средств Мэрией г. Бишкек данный светофорный объект будет установлен.

По вопросу жителя мкр. Тунгуч: дорожный знак 5.16.1 «Пешеходный переход» от нанесенной линии дорожной разметки 1.14. «Пешеходный переход» установлен согласно ГОСТу на расстоянии 2,5 м.

По вопросу жителей домов №30 и №7а. расположенных по ул.Тыныстанова – Дружба: действительно факты указанные имеют место, проведенные работы по нанесению линий дорожной разметки, фирмой выигравшей тендер во многих местах уже стерлись. Со стороны УБДД ГУВД г.Бишкек были обследованы пересечения улиц, на которых необходимо нанесение линий дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» и список улиц предоставлен в Мэрию г.Бишкек за исх.№ 16/10-2594 от 14.08.2012 года.

Вопрос освещения улиц входит в компетенцию Бишкекгорсвет.

По вопросу жителей улицы Валдайская: по вопросу строительства тротуара по ул.Валдайской необходимо обратиться в УКС мэрии г.Бишкек, т.к. согласно постановлению Мэрии г.Бишкек за №132 от 04.05.2012 года «Об осуществлении надзора за текущим содержанием, строительством средств организации дорожного движения» данная организация является Заказчиком и занимается вопросами, связанными с установкой и строительством тротуаров, технических средств организации дорожного движения (нанесение линий дорожной разметки, дорожные знаки, светофоры, «Лежачие полицейские» и т.д).

По вопросу Жылдыз: Со стороны УБДД ГУВД г.Бишкек были обследованы пересечения улиц, на которых необходимо нанесение линий дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» и список улиц предоставлен в Мэрию г.Бишкек за исх.№ 16/10-2594 от 14.08.2012 года, в том числе указаны все пересечения улиц, расположенных по ул.Алма- Атинской от пр.Чуй и до ул.Жибек Жолу.

По вопросу читательницы Елены: На пересечении улиц Алма-Атинская - Чуй горение светофора составляет 25 сек., данного времени достаточно для перехода пешеходами выше указанного участка дороги.

По вопросу читателя: В настоящее время ОДН УБДД ГУВД г.Бишкек изучается интенсивность движения транспортного потока на кольце Ахунбаева - Алма-Атинская при выезде из ж/м «Кок-Жар».

По вопросу Николая: Отделом дорожного надзора УБДД ГУВД г.Бишкек выдано предписание УКС мэрии г.Бишкек на установку знаков приоритета на пересечение улицы: Элебаева - Кулатова.

Редакция благодарит ДПС МВД за реакцию на сообщения.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?