Репортер

Бишкекглавархитектура потребовала, чтобы компания «Руби Иншаат», строящая комплекс по ул.Киевской, не размещала технику на проезжей части

9968

Бишкекглавархитектура выдала ОсОО «Руби Иншаат», строящему комплекс по ул.Киевской, уведомление с требованием не размещать спецтехнику на проезжей части по улице Киевской, а также в кратчайшие сроки провести соответствующий порядок, в виде выравнивания брусчатки, озеленения, организации остановочного комплекса, а также благоустройства на прилегающей территории. Об этом говорится в сообщении ведомства, направленном «Я - Репортер» после жалобы читателя.

Напомним, что читатель сообщил о неудобствах для жителей в связи со строительством комплекса. Создаются пробки из-за размещения на улице Киевской спецтехники, остановка используется не по назначению, кран, поднимающий грузы, создает опасность для пешеходов т.д.

«Все строительные работы на контроле вновь созданной Государственной технической инспекции по экотехнической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, -отмечают в Бишкекглавархитектуре. - В настоящее время ведется строительство инженерных сетей с модернизацией, в связи с чем, ведутся земельно-ямочные работы. Выкапываются существующие ветхие коммуникационные трубы. Правоустанавливающие документы, а также разрешение на подключение к городским инженерным сетям, оформлены в установленном порядке, в полном соответствии со строительными нормами и правилами».

Также в ведомстве сообщили, какие разрешительные документы выдавались строительной компании.

«Согласно протоколу №14 от 17 декабря 2008 года, Градостроительный совет г. Бишкек, рассмотрев проект «Административно-жилого комплекса с торгово-развлекательным центром по улице Киевская-Керимбекова» одобрил и разрешил дальнейшее проектирование объекта. При этом заказчику, ОсОО «Руби Иншаат» было предложено рассмотреть вопрос возможности строительства пешеходного перехода в разных уровнях, через ул. Киевская – Исанова и благоустройства остановочной площадки общественного транспорта и др», - говорится в сообщении.

«Были выданы архитектурно-планировочные условия за № 10137 от 09.04.09 г.По плану детальной планировки на данном участке предусмотрены жилые административные высотные здания не менее 18 этажей. В свою очередь ОсОО «Руби Иншаат» намерен построить 23-х этажные жилые дома и комплекс не только с торговыми помещениями, но и ледовый каток, рестораны, кинотеатры, боулинг, фитнес клуб, бассейны и многое другое в соответствии с мировыми стандартами. Для удобства посетителей, предусмотрены подземные 2-х ярусные парковки на минус втором и минус третьем этажах», -сообщают в ведомстве.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?