Репортер

Управление транспорта рассматривает вопрос о запуске маршрута №165 «с.Орто-Сай-Газгородок»

5919

Управление городского транспорта рассматривает вопрос о возобновлении микроавтобусного маршрута №165 с сообщением «с.Орто-Сай - Газгородок». Такой ответ поступил от мэрии Бишкека на вопрос читательницы.

Читательница Эрика спрашивала:

«Иса Омуркулович, село Орто-Сай уже 30 лет как находится в юрисдикции города Бишкек. За это время население увеличилось раз в пять, плюс жилгородок совмина, Ала-Арча 1 и 2, городок «Браво», а маршрутных такси только два - №№ 103 и 210, автобус № 46. Маршрутки ездят из рук вон плохо, постоянная давка, после 19.00 их вообще нет, особенно в зимнее время. Мы писали в мэрию. Три года назад пустили маршрутное такси № 160, так стало хорошо, маршрут удобный, вовремя приезжает, до глубокой ночи ездит. Но его убрали где-то через 3 или 4 месяца. Нельзя ли пустить в наш район еще 2-3 маршрута?».

Ответ мэрии: В настоящее время в Управлении городского транспорта рассматривается вопрос о возобновлении микроавтобусного маршрута №165 с сообщением «с.Орто-Сай - Газгородок». С руководителями обслуживающих маршрутов №103 и 210 была проведена разъяснительная работа о соблюдении графика работы водителями. Данный вопрос взят под контроль.

Ознакомиться с другими вопросами к мэру столицы и прочитать ответы мэрии на некоторые вопросы можно по ссылке: Вопросы читателей мэру города Бишкек И.Омуркулову


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?