Репортер

Редакция наградила авторов самых читаемых новостей (дополнено)

1782

Редакция наградила читателей, чьи новости были самыми читаемыми в октябре, декабре и марте.

Водитель грузового буса Бакыт прислал новость, что в Бишкеке столкнулись 3 автомобиля (фото). В октябре она собрала больше всего просмотров.

Мы попросили читателя рассказать о себе.

- Частенько пишу на «Я-Репортер». Честно признаюсь, раньше отправлял сообщения просто ради интереса – опубликуют или нет. А сейчас вижу, что подобные народные новости дают свои «плоды». На них реагируют власти, простые граждане узнают об очень важных фактах из жизни нашего города и страны в целом. Всем читателям рекомендую отправлять сообщения о наболевшем и желательно с фотографиями.

Читатель Улан уже стал известен среди читателей своими репортажами о строительстве центра «Бишкек парк». Он также получил памятный приз от редакции за самую популярную новость в марте.

- Я — студент КРСУ. Я живу в районе, где строится центр «Бишкек парк» и однажды написал в редакцию, что техника этого центра стоит на остановке, мешает движению. После этого последовала реакция — технику перестали ставить на остановке. Я удивился, что на мою жалобу отреагировали и понял, что рубрика работает. Мы разговаривали с руководством центра, они много обещали сделать для нашего дома, простых жителей, но ничего не было выполнено. Я буду и впредь писать на «Я — Репортер», - пообещал он.

Также приз получил автор самой популярной новости за декабрь Мирлан.

- Я работаю в госорганах, по профессии юрист. Сначала я читал «репортер», когда поднимались интересные темы. Заметил, что муниципальные службы прислушиваются к некоторым жалобам и решил опубликовать свою статью. Я считаю, что все коммунальные услуги очень неудобно оплачивать, потому что квитанции приходят в разные дни.

Я публиковал и другие резонансные новости, но под другим псевдонимом. Есть дальнейшие наработки, возможно, я опубликую предложения по пенсионному законодательству. Также меня волнуют вопросы благоустройства по всей республике.

Читатели попросили не фотографировать их, поскольку они часто присылают новости, связанные со «скандальными» темами.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?